Егор Шарангович забросил вторую шайбу за «Нью-Джерси» в сезоне НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил вторую шайбу за «Нью-Джерси» в сезоне НХЛ

шарангович егор

Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил вторую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в текущем сезоне НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси» Девилз» разгромили «Детройт Ред Уингз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Детройте на льду «Литтл Сизарс-арена», завершился уверенной победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 6:2 (2:1, 2:0, 2:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Детройт Ред Уингз» Дилан Ларкин, поразивший ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека на 3-й минуте первого периода. На 12-й минуте канадский форвард «дьяволов» Доусон Мерсер сравнивает цифры на табло, а через четыре минуты Джек Хьюз выводит команду гостей вперед, отличившись на 16-й минуте поединка. Во второй трети матча шведский нападающий «девсов» Йеспер Братт удваивает разницу в счете, отличившись на 21-й минуте, а через пять минут белорусский форвард Егор Шарангович забрасывает свою вторую шайбу в сезоне, отметившись результативным взятием ворот на 25-й минуте. В третьей двадцатиминутке чешский нападающий «крыльев» Доминик Кубалик сокращает отставание в счете, записав шайбу на свой счет на 49-й минуте. «Нью-Джерси» еще дважды огорчил вратаря «Детройта» до конца противостояния. Сперва, швейцарский форвард «дьяволов» Нико Хишир отличается результативным взятием ворот на 56-й минуте, а через минуту Йеспер Братт записывает очередную шайбу в ворота гостей, тем самым записав дубль в матче на 57-й минуте.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 14 минут и 49 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, 1 заблокированным броском и завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Шарангович в текущем сезоне НХЛ отметился 2 заброшенными шайбами и 2 ассистентским баллами в семи сыгранных матчах. Всего в карьере НХЛ белорус забросил 42 шайбы в 137 матчах и отдал 38 результативных передачи.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали четвертую победу в восьми поединках нового сезона НХЛ и с 8 очками в активе занимают восьмую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Детройт Ред Уингз» потерпел третье поражение в шести сыгранных матчах и с 8 очками расположился на десятой строке на «Востоке».

Егор Шарангович забросил первую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в новом сезоне НХЛ (ВИДЕО)

Очередным соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Колорадо Эвеланш», а «Детройт Ред Уингз» сыграет против «Бостон Брюинз».