Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» вновь лидирует в ралли «Великая степь» — СпортНавины

Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» вновь лидирует в ралли «Великая степь»

Вчера завершился третий день в рамках третьего этапа чемпионата России, многодневного ралли-рейда «Великая степь» в которой принимают участие экипажи белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто».

Третий день ралли «Великая степь» завершился для белорусской команды куда успешнее чем предыдущий, на котором белорусы заработали штрафное время и финишировали на 5-ом и 8-ом местах.

Экипаж в составе Вязовича Сергея, Гаранина Павла и механика Жигулина Андрея, по итогам четвертого дня «Великой степи» финишировали на первом месте в зачете грузовиков, показав время на финише 4 часа 16 минут и 13 секунд. Экипаж Вязовича под №237 занимают третью строчку в общем зачете по результатам четвертого дня, уступая лидеру 9 минут 51 секунду.

Второй белорусский экипаж в составе Василевского Александра, Козловского Валерия и механика Запорощенко Антона, по итогам четвертого дня гонки финишировали на 4-ом месте в зачете грузовиков, показав время на финише 4 часа 54 минуты и 47 секунд. В общем зачете экипаж №236 идет на 8-ом месте из 28 финишировавших участников.

Еще один экипаж белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» в составе Полищука Александра, Вихренко Дмитрия и Василевского Владимира финишировали пятыми в зачете грузовиков с результатом 5 часов 50 минут и 42 секунды. В общем зачете экипаж №238 идет на 13-ом месте.

Из 33 стартовавших участников ралли-рейда «Великая степь» до финиша дошли 28. Один экипаж сошел с дистанции из-за поломки, а 4 экипажа исключены.

Сегодня стартует четвертый заключительный день ралли-рейда «Великая степь», продолжительностью 270 километров, финиш которого запланирован у стен астраханского кремля.