«Великая степь». Команда «МАЗ-СПОРТавто» финишировала на 5-ом и 8-ом местах во второй день ралли-рейда — СпортНавины

Вчера завершился второй этап ралли-рейда «Великая степь», в которой принимают участие 2 экипажа белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто».

Вчера завершился второй день третьего этапа Чемпионата России «Великая степь». В ралли-рейде принимают участие два экипажа белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто». К сожалению второй день не совсем удачно завершился для белорусских экипажей.

Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» в составе Александра Василевского, Валерия Козловского и механика Запорощенко Антона финишировал на 19-ом месте в общем зачете и на 5-ом в зачете грузовиков. Экипаж под №236 финишировали с результатом 03:33:01, отстав от лидера на 1 час и 5 минут и 21 секунду. При этом экипаж Василевского за не прохождение одного из пунктов гонки заработали штрафное время 30 минут.

Второй экипаж в составе Сергея Вязовича, Павла Гаранина и механика Андрея Жигулина финишировали на 29-ом месте в общем зачете и на 8-ом в зачете грузовиков. Экипаж под №237 финишировали с результатом 06:00:00, отстав от лидера гонки на 9 часов, 2 минуты и 20 секунд. При этом экипаж Вязовича заработал штрафное время в 5 часов 30 минут, от этого и такое большое отставание от лидера гонки экипажа «КАМАЗ-мастер» Шибалова Антона.

Команда «МАЗ-СПОРТавто» финишировала на 1-ом и 4 месте в первый день ралли «Великая степь»

Сегодня состоится самый сложный и продолжительный этап ралли-рейда «Великая степь». Продолжительность маршрута третьего дня гонки составляет 440 километров и пройдет она в основном по песчаным барханам Астраханской области.