Елена Рыбакина выиграла теннисный турнир Большого шлема «Уимблдон»

рыбакина елена

Елена Рыбакина выиграла теннисный турнир WTA серии Большого шлема «Уимблдон» в одиночном разряде.

Теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина стала победителем Уимблдонского турнира в одиночном разряде. В финальном противостоянии 23-летняя Елена Рыбакина (23 WTA) в трех сетах обыграла представительницу Туниса Унс Жабир (2 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 51 минуту, завершился победой Елены Рыбакиной со счетом 3:6, 6:2, 6:2.

За время проведенное на корте, представительница Казахстана Елена Рыбакина 4 раза подала навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 86 очков из 166 возможных. В тоже самое время, вторая ракетка мира Унс Жабир, также отличилась 4 эйсами, реализовала 2 из 11 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, набрав 80 очков.

Рыбакина и Жабир в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии, тем самым достигнув паритета в личных встречах – 2:2.

Таким образом, Елена Рыбакина выиграл первый турнир Большого шлема в одиночном разряде в своей карьере. Кроме этого, представительница Казахстана стала самой молодой чемпионкой «Уимблдона» с 2011 года.

Отметим, общий призовой фонд «Уимблдона» составляет £40,4 млн., победитель турнира получит £2 млн. Призовые очки участникам начислены не будут, так как WTA лишил Уимблдонский турнир рейтинговых бонусов из-за участия в нем российских белорусских спортсменов.