Эльвира Эберг выиграла гонку преследования на втором этапе КМ по биатлону в Хохфильцене — СпортНавины

эберг эльвира Photo: biathlonworld.com

Шведская биатлонистка Эльвира Эберг праздновала победу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Эльвира Эберг выиграла женский пасьют на втором этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. 24-летняя шведская биатлонистка Эльвира Эберг преодолела 10-ти километровую дистанцию гонки преследования с наилучшим результатом — 29:44.6 (1+0+0+0) 0.0.

Второе место заняла биатлонистка из Швейцарии Лена Хакки-Гросс, показавшая результат в итоговом протоколе — 29:55.8 (0+0+1+0), уступив шведке Эберг 11.2 секунды.

Третьей в женском пасьюте финишировала норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд, показавшая на финише «бронзовый» результат — 29:58.5 (1+0+0+0), проиграв победительнице 13.9 секунд.

В стане сборной Украины лучшее время показала Юлия Джима, финишировавшая на 27 месте с итоговым результатом — 33:31.2 (      0+0+1+1), уступив Эльвире Эберг 3:46.6 секунды.

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону (ВИДЕО)

В общем зачете лидирующую позицию удерживает норвежка Ингрид Тандревольд с 271 баллом в активе. На второй строке французская биатлонистка Лу Жанмоно с 251 баллом и тройку сильнейших замыкает итальянка Лиза Виттоцци с 249 баллами.

10 декабря эстафетной гонкой 4х6 км., завершится второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Третий этап розыгрыша Кубка мира пройдет в швейцарском Ленцерхайде с 14 по 17 декабря.