«Энергетик-БГУ» вырвал победу у «Немана» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Энергетик-БГУ» вырвал победу у «Немана» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк энергетик-бгу Photo: energetikbgu.by

Столичный «Энергетик-БГУ» вырвал победу у гродненского «Немана» в матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Павла Роднёнка сумели вырвать победу в добавленное арбитром время у гродненского «Немана» и возглавили турнирную таблицу белорусского первенства по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся в Минске на стадионе СОК «Олимпийский», завершился победой «Энергетик-БГУ» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл узбекский нападающий «Энергетик-БГУ» Бобур Абдухаликов, поразивший ворота голкипера «Немана» Владислава Василючека на 38-й минуте поединка. Во втором тайме полузащитник гродненцев Андрей Якимов уравнивает цифры на табло, отличившись взятием ворот на 53-й минуте. Точку в противостоянии ставит узбекский защитник «студентов» Абдукодир Хусанов, вырвавший победу у «Немана» в добавленное время арбитром матча.

ФК «Энергетик-БГУ»: Макавчик; Свирепа (к) (Чуль, 65), Макушинский, Рылач (Агеев, 85), Абдихоликов, Лукашевич, Пашевич (Турич, 64), Кокаев, Папарига (Грищенко, 57), Силинский (Омельянчук, 76), Хусанов.

ФК «Неман»: Василючек; Пасевич (Варакса, 46), Жимо, Савицкий, Яблонский (Сакута, 88), Легчилин, Жуковский (к) (Анюкевич, 83), Якимов, Павлюковец, Шалашников, Карпович.

Предупреждения: Шалашников (5), Яблонский (34), Пашевич (45).

Таким образом, футболисты минской команды «Энергетик-БГУ» одержали вторую победу кряду и с 41 очком обошли солигорский «Шахтер» в турнирной таблице Высшей лиги чемпионата Беларуси. «Неман» третий матч кряду не может добиться победы и с 28 очками на балансе расположился на девятой строке «турнирки».

«Ислочь» разгромила «Минск» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 22-м туре регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Энергетик-БГУ» в гостевом поединке будет противостоять «Шахтеру», а «Неман» попытается переломить неудачный ход своих выступлений домашним матчем с «Минском».