«Эвертон» обыграл «Челси» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Эвертон» обыграл «Челси» в матче Английской Премьер-лиги

дукуре Photo: evertonfc.com

Футболисты «Эвертона» одержали победу над «Челси» в матче 16-го тура чемпионата АПЛ.

Подопечные Шона Дайча всухую обыграли лондонский «Челси» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершилась уверенной победой «Эвертона» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл малийский полузащитник «Эвертона» Абдулай Дукуре, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Роберта Санчеса на 54-й минуте во втором тайме. Точку в противостоянии поставил центрфорвард «ирисок» Льюис Доббин, установивший окончательный счет в поединке на 92-й минуте.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Янг (Паттерсон, 41), Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко, Харрисон (Доббин, 86), Гуйе (Онана, 46), Дукуре, Гарнер, Кэлверт-Льюин (Бету, 67), Макнил.

ФК «Челси»: Санчес (Петрович, 84); Джеймс (Колуилл, 27), Дисаси, Бадьяшиль, Кукурелья (Матсен, 84), Галлахер, Мудрик, Фернандес (Стерлинг, 66), Палмер, Кайседо, Броя (Джексон, 67).

Предупреждения: Гуйе (15), Палмер (20), Брэнтуэйт (59), Мудрик (73).

«Борнмут» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Эвертона» одержали третью победу кряду и с 13 набранными очками располагаются на семнадцатой строке в турнирной таблице АПЛ. Лондонский «Челси» проиграл вторую встречу подряд и с 19 очками на балансе занимают двенадцатую позицию в «турнирке» сильнейшего дивизиона Англии.

В 17-м туре регулярного английского чемпионата в Премьер-лиге, футболисты «Эвертона» на выезде сыграют с «Бернли», а «Челси» на домашней арене будет противостоять «Шеффилд Юнайтед». Оба матча запланированы на 16 декабря.