«Эвертон» разгромил «Ньюкасл Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Эвертон» разгромил «Ньюкасл Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

дуайт-макнил Photo: evertonfc.com

«Эвертон» сенсационно разгромил «Ньюкасл Юнайтед» в матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Футболисты «Эвертона» забили три безответных гола футболистам «Ньюкасл Юнайтед», в домашнем матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился уверенной победой «Эвертона» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Эвертона» Дуайт Макнил, поразивший ворота словацкого голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Мартина Дубравки на 79-й минуте. Спустя семь минут малийский полузащитник «ирисок» Абдулай Дукуре удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 86-й минуте, а точку в разгроме «сорок» поставил центрфорвард «Эвертона» Норберту Бетункал, установивший окончательный счет в противостоянии на 96-й минуте.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Янг, Коулмэн (Паттерсон, 67), Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко, Гуйе, Дукуре, Харрисон, Кэлверт-Льюин (Бету, 85), Макнил.

ФК «Ньюкасл-Юнайтед»: Дубравка; Триппьер, Шер, Ласселс (Крафт, 90), Ливраменто, Бруно Гимараэс, Майли (Ритчи, 90), Альмирон, Жоэлинтон, Гордон, Исак.

Предупреждения: Гуйе (35), Кэлверт-Льюин (83), Бету (87).

Таким образом, футболисты «Эвертона» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате АПЛ и с 10 набранными очками в активе располагаются на семнадцатой строке в турнирной таблице. «Ньюкасл Юнайтед» прервал двухматчевую победную серию и с 26 очками на балансе занимает седьмую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» в матче Английской Премьер-лиги (Обзор)

В 16-м туре чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Эвертон» на домашней арене проэкзаменует «Челси», а «Ньюкасл Юнайтед» в гостях будет противостоять «Тоттенхэм Хотспур».