«Манчестер Юнайтед» дожал «Челси» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге — СпортНавины

скотт мактоминей Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Челси» в домашнем матче 15-го тура чемпионата АПЛ.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали победу над футболистами «Челси» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Встреча, которая состоялась на «Олд Траффорд», завершилась победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Роберта Санчеса на 19-й минуте. В концовке первой половины поединка полузащитник «аристократов» Коул Палмер сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 45-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил хавбек «манкунианцев» Скотт Мактоминей, вновь огорчивший вратаря «пенсионеров» и тем самым оформив дуль в поединке на 69-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Магуайр, Линделеф (Регилон, 46), Шоу, Бруну Фернандеш, Амрабат, Мактоминей, Антони, Гарначо (Эванс, 90), Хейлунд (Рэшфорд, 84).

ФК «Челси»: Санчес; Кукурелья (Джеймс, 46), Тиаго Силва, Дисаси, Колуилл, Мудрик (Броя, 77), Фернандес, Палмер, Кайседо, Стерлинг, Джексон.

Предупреждения: Шоу (15), Гарначо (22), Диогу Далот (82), Регилон (90).

АПЛ. Манчестер Юнайтед & Челси. 15-й тур.

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» реабилитировались после досадного поражения в минувшем туре от «Ньюкасл Юнайтед» и обыграв «Челси» одержали девятую победу в пятнадцати матчах, расположились на шестой строке в турнирной таблице АПЛ с 27 очками. «Челси» проиграл шестой матч в сезоне и с 19 набранными очками на балансе занимает десятую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Астон Вилла» обыграла «Манчестер Сити» в матче Английской Премьер-лиги (Обзор)

В 16-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед» сыграет домашний матч с «Борнмутом», а «Челси» на выезде будет противостоять «Эвертону».