Нидерланды вышли в четвертьфинал Евро-2024

Нидерланды разгромили Румынию и вышли в четвертьфинал Евро-2024

дониелл мален нидерланды евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Нидерландов разгромила команду Румынии в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу.

Подопечные Рональда Кумана всухую разгромили сборную Румынии в поединке 1/8 финала и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча, которая состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась уверенной победой сборной Нидерландов со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Номинальным хозяином была команда Румынии.

Счет в матче открыл нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо, поразивший ворота голкипера румынской команды Флорина Ницэ на 20-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи форвард «летучих голландцев» Дониелл Мален удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 83-й минуте, а спустя десять минут, вновь огорчает ворота «трехцветных», тем самым оформив дубль и установив окончательный счет в поединке на 93-й минуте.

удар по воротам евро-2024

Напомним, сборная Нидерландов на старте группового раунда одержала победу над командой Польши, затем сыграла вничью с французской дружиной и в заключительном туре Группы D, потерпела поражение от Австрии. Сборная Румынии в первом туре нанесла разгромное поражение команде Украины, затем всухую уступила Бельгии и в третьем туре вничью сыграла со Словакией.

вербрюгген вратарь

Сборная Румынии: Ницэ; Рациу, Буркэ, Дрэгушин, Могош (Раковитан, 38), Хаджи (Алибек, 72), Станчу (Олару, 88), Марин, Марин (Чикылдэу, 72), Ман, Дрэгуш (Михэилэ, 72).

Сборная Нидерландов: Вербрюгген; Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке (ван де Вен, 69), Схаутен (Верман, 69), Рейндерс, Симонс, Бергвейн (Мален, 46), Гакпо (Вегорст, 84), Депай (Блинд, 90).

Предупреждения: Марин (67), Думфрис (77), Станчу (81), Мален (90+4).

Таким образом, сборная Нидерландов стала седьмым участником четвертьфинального раунда ЧЕ-2024 по футболу и за выход в полуфинал сразится с победителем матча 1/8 финала между командами Австрии и Турции.

Четвертьфинальный поединок с участием команды Нидерландов запланирован на 6 июля и состоится на Олимпийском стадионе в Берлине.

Напомним, ранее сборная Германии вышла в четвертьфинал обыграв в матче 1/8 финала команду Дании, сборная Испании разгромившая ГрузиюАнглия добывшая волевую победу в поединке против СловакииШвейцария сломившая сопротивление сборной Италии и Португалия разгромившая Словению.

Решающий поединок европейского первенства по футболу 2024 года состоится 14 июля на Олимпийском стадионе в немецкой столице.

Действующим чемпионом является сборная Италии, сложившая свои полномочия на стадии 1/8 финала, проиграв Швейцарии.