«Филадельфия Флайерз» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ

кучеров никита Photo: nhl.com

Хоккеисты «Филадельфия Флайерз» одержали победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостевом матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Джона Торторелла одержали третью победу кряду в новом сезоне, обыграв на выезде хоккеистов «Тампа-Бэй Лайтнинг» в третьем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Тампе на льду «Амали-арена», завершился победой «Филадельфия Флайерз» со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).

Первый период поединка завершился без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке канадский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос в течении трех минут оформляет дубль в ворота голкипера «Филадельфия Флайерз» Картера Харта, отличившись на 22-й и 25-й минутах матча. В первом случае ассистентами Стэмкоса выступили российские хоккеисты Никита Кучеров и Владислав Наместников, во втором Кучеров и швед Виктор Хедман. Гости ответили заброшенной шайбой Скотта Лоутона, отметившегося результативным взятием ворот на 31-й минуте. В третьем периоде «летчики» сумели сравнять счет и вырвали победу у «молний». Сперва, нападающий «Филадельфии» Джеймс ван Римсдайк сравнивает цифры на табло, записав на свой счет шайбу на 42-й минуте, а через одиннадцать минут Ноа Кейтс снимает все вопросы о победителе, забросив решающую шайбу на 53-й минуте матча.

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отыграл 23 минуты и 2 секунды, за которые отличился 2 ассистентскими баллами, завершив поединок с показателем полезности «-2». В активе хоккеиста 5 результативных передач в четырех поединках.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 23 минуты и 41 секунды, отличившись 2 заблокированными бросками.

Владислав Наместников сыграл 14 минут и 29 секунд, записал на свой счет 1 результативную передачу, 3 броска в створ ворот и также завершил матч с коэффициентом полезности «-1». На счету россиянина 3 ассистентских балла в сезоне.

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев провел 20 минут и 8 секунд игрового времени, отметившись 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 3 заблокированными бросками и завершил противостояние с показателем полезности «-2».

Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 21 бросок из 24.

Таким образом, хоккеисты «Филадельфии» одержали третью победу подряд и с 6 набранными очками расположилась на второй строке Восточной конференции. «Тампа» потерпела второе поражение кряду и третье в сезоне. «Молнии» на предпоследней, пятнадцатой строке Восточной конференции с 2 очками в активе.

«Нью-Джерси» одержал первую победу в новом сезоне, обыграв «Анахайм» в домашнем матче НХЛ (ВИДЕО)

В следующем туре «Филадельфия Флайерз» отправится в гости к «Флорида Пантерз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграет с пантерами спустя два дня.