"Фиорентина" вышла в финал Лиги конференций УЕФА

«Фиорентина» во второй раз подряд вышла в финал Лиги конференций УЕФА

фк фиорентина в финале лиги конференций Photo: acffiorentina.com

Футболисты итальянской «Фиорентины» вничью сыграли с «Брюгге» в ответном поединке и по сумме двух матчей вышли в финал Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Винченцо Итальяно вничью сыграли с бельгийским «Брюгге» в выездной встрече полуфинального раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА и по сумме двух матчей во второй раз кряду вышли в решающую стадию турнира. Противостояние, которое состоялось в Брюгге на стадионе «Ян Брейдел», завершилось вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Брюгге» Ханс Ванакен, поразивший ворота голкипера «Фиорентины» Пьетро Терраччано на 20-й минуте.

Во второй половине поединка аргентинский нападающий «флорентийцев» Лукас Бельтран блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера «Брюгге» Симона Миньоле за пять минут до окончания основного времени, тем самым сравняв цифры на табло, добившись паритета в счете на 85-й минуте.

Напомним, в первом полуфинальном матче футболисты итальянской «Фиорентины» обыграли «Брюгге» со счетом 3:2.

ФК «Брюгге»: Миньоле; Саббе, Мехеле, Ордоньес, де Кейпер, Одои (Нуса, 86), Ванакен, Ветлесен (Синкернагель, 70), Скурась (Нильсен, 86), Жуджла, Игор Тиаго.

ФК «Фиорентина»: Терраччано; Додо, Мартинес Куарта, Миленкович, Бираги, Мандрагора, Артур (Данкан, 71), Гонсалес, Белотти (Нзола, 70), Куаме, Бельтран (Раньери, 90).

Предупреждения: Ордоньес (43), Игор Тиаго (52), Ветлесен (62), Одои (72), Мехеле (82), Миленкович (88), Додо (90+4), Нзола (90+6), Итальяно (90+7).

Удаление: Одои (90+4).

Таким образом, футболисты «Фиорентины» стали первыми финалистами Лиги конференций сезона 2023/2024, выйдя в финал турнира во второй раз кряду. «Флорентийцы» в минувшем сезоне впервые пробились в решающую стадию Лиги конференций, выиграв серию у «Базеля», но в финале «лилии» уступили английскому «Вест Хэм Юнайтед».

В другом полуфинале путевку в решающую стадию еврокубкового турнира оспаривают английская «Астон Вилла» и греческий «Олимпиакос». Первый поединок между двумя командами завершился в пользу греческого «Олимпиакоса» со счетом 4:2.

Финал Лиги конференций УЕФА сезона 2023/2024 запланирован на 29 мая, на арене «Айя-София» в Афинах.