«Флорида Пантерз» вышла в полуфинал Кубка Стэнли

хк флорида пантерз Photo: nhl.com

«Флорида Пантерз» выиграла четвертьфинальную серию у «Бостон Брюинз» в шестом матче и вышла в полуфинал Кубка Стэнли 2024 года.

Хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали четвертую победу кряду над «Бостон Брюинз» в матчах четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли и вышли в финал Восточной Конференции НХЛ. Встреча, которая состоялась в Бостоне на льду «ТД Гарден», завершилась волевой победой «Пантерз» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл чешский центрфорвард «Бостон Брюинз» Павел Заха, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 20-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке финский нападающий «пантер» Антон Лунделль уравнивает шансы обеих команд на победу в шестом поединке, огорчив вратаря «медведей» Джереми Свэймана на 33-й минуте противостояния.

Победную точку поставил и добыл путевку в полуфинал Кубка Стэнли 2024 года, шведский защитник «Пантерз» Густав Форслинг, записавший решающую шайбу на свой счет за полторы минуты до финальной сирены.

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» добыли четвертую победу в шестом матче четвертьфинальной серии игр и выиграв полуфинальное противостояние стали вторым финалистом в Восточной Конференции, составив конкуренцию «Нью-Йорк Рейнджерс» за выход в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли 2024 года.

«Нью-Йорк Рейнджерс» вышел в полуфинал плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли (ВИДЕО)

«Бостон Брюинз» завершил выступление в раунде плей-офф НХЛ на стадии четвертьфиналов розыгрыша Кубка Стэнли, проиграв серию со счетом 2:4.

Финальные поединки в Восточной Конференции между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз» стартуют 23 мая в Нью-Йорке на льду «Мэдисон Сквер Нарден».