"Флорида" одержала третью победу в финалах Кубка Стэнли

«Флорида Пантерз» выиграла третий матч в финальной серии Кубка Стэнли

аарон экблад флорида пантерз

«Флорида Пентерз» в третий раз обыграла «Эдмонтон Ойлерз» в финальной серии игр плей-офф НХЛ.

Хоккеисты «Флорида Пантерз» в шаге от завоевания Кубка Стэнли, после очередной победы над «Эдмонтон Ойлерз» в финальной серии игр раунда плей-офф НХЛ. Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне на льду «Роджерс Плэйс», завершилась победой «Флорида Пантерз» со счетом 4:3 (1:0, 3:1, 0:2).

Счет в матче открыл центрофорвард «Флорида Пантерз» Сэм Райнхарт, поразивший ворота голкипера «Эдмонтон Ойлерз» Стюарта Скиннера на 19-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке «нефтяники» сравняли счет в поединке, благодаря голу нападающего «Эдмонтон Ойлерз» Уоррену Фогелю, отличившегося взятием ворот российского вратаря «Флориды» Сергея Бобровского на 22-й минуте. Спустя восемь минут российский нападающий «пантер» Владимир Тарасенко выводи вперед свою команду, завершив комбинацию финского дуэта Ээту Луостаринена и Антона Лунделля на 30-й минуте противостояния. Через четыре минуты Сэм Беннетт удваивает преимущество «Флорида Пантерз», забросив третью шайбу на 14-й минуте, а менее чем через две минуты финский форвард «Флориды» Александр Барков забрасывает четвертую шайбу в ворота Стюарта Скиннера.

В третьем периоде «Эдмонтон Ойлерз» сумел отквитать две шайбы, но сравнять цифры на табло и попытать счастье в овертайме не смогли. Сперва, шведский защитник «нефтяников» Филип Броберг сокращает разницу в счете на 47-й минуте, а за пять с лишним минут до финальной сирены Райан Маклеод забрасывает третью шайбу в ворота российского голкипера Сергея Бобровского.

Российский нападающий «Флорида Пантерз» Владимир Тарасенко провел на льду 11 минут и 13 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот и завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Тарасенко – это 4 гол, к 4 ассистентским баллам в 20 играх раунда плей-офф НХЛ.

«Флорида Пантерз» обыграла «Эдмонтон Ойлерз» во втором матче финалов Кубка Стэнли (Обзор)

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» выиграли третий матч финальной серии из четырех и находятся в шаге от завоевания Кубка Стэнли. Четвертый поединок запланирован на 16 июня и состоится снова в Эдмонтоне на льду арены «Роджерс Плэйс».