"Флорида" обыграла "Эдмонтон" во втором матче Кубка Стэнли

«Флорида Пантерз» обыграла «Эдмонтон Ойлерз» во втором матче финалов Кубка Стэнли

флорида пантерз эдмонтон ойлерз второй матч

Хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали вторую победу над «Эдмонтон Ойлерз» в финальной серии игр плей-офф НХЛ.

Подопечные Пола Мориса нанесли второе поражение хоккеистам «Эдмонтон Ойлерз» в финальной серии матчей розыгрыша Кубка Стэнли. Встреча, которая состоялась в Санрайзе на льду «Эмерант Банк-арена», завершилась победой «Флорида Пантерз» со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

Счет в матче открыл шведский защитник «Эдмонтон Ойлерз» Маттиас Экхольм, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 12-й минуте первого периода.

Во втором отрезке матча «пантеры» смогли отыграть пропущенный гол, благодаря стараниям финского защитника «Флориды» Нико Миккола, замкнувшего комбинацию соотечественника Антона Лунделля и россиянина Владимира Тарасенко на 30-й минуте.

В третьей двадцатиминутке форвард хозяев Эван Родригес выводит «Флорида Пантерз» вперед, огорчив вратаря «нефтяников» Стюарта Скиннера на 44-й минуте, а в середине отрезка Родригес удваивает преимущество «кошек», тем самым оформив дубль в противостоянии на 53-й минуте. Точку во втором поединке финальной серии игр поставил защитник «Флориды» Аарон Экблад, отправивший шайбу в пустые ворота «Эдмонтона» на 58-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали вторую победу кряду и ведут в финальной серии игр раунда плей-офф НХЛ со счетом 2:0.

Напомним, в первом поединке «Флорида Пантерз» всухую обыграла «Эдмонтон Ойлерз».

Следующих две встречи состоятся в Эдмонтоне 14 и 16 июня, на льду арены «Роджерс Плэйс».