Франция обыграла Бельгию и вышла в финал Лиги наций — СпортНавины

Франция обыграла Бельгию и вышла в финал Лиги наций

сборная-франции-по-футболу Photo: fff.fr

Футболисты сборной Франции одержали волевую победу над командой Бельгии в полуфинальном противостоянии Лиги наций.

Подопечные французского специалиста Дидье Дешама в волевом стиле обыграли футболистов сборной Бельгии во втором полуфинальном поединке Лиги наций и стали вторыми финалистами турнира. Матч, который состоялся в Турине на «Альянц Стадиум», завершился победой команды Франции со счетом 3:2. Номинальным хозяином второго полуфинального матча была бельгийская команда.

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник Янник Феррейра Карраско, поразивший ворота голкипера французской сборной Уго Льориса на 37-й минуте матча. Спустя три минуты, форвард «красных дьяволов» Ромелу Лукаку увеличивает преимущество бельгийцев, точно пробив с угла штрафной зоны в ворота соперника на 40-й минуте первого тайма. Во втором отрезке поединка, нападающий французской сборной Карим Бензема отвечает голом на 62-й минуте, замкнув передачу Килиана Мбаппе. А уже через 7 минут Мбаппе сравнивает счет в полуфинальном поединке, блестяще реализовав пенальти в ворота бельгийского голкипера Тибо Куртуа на 69-й минуте. Точку в противостоянии ставит защитник сборной Франции Тео Эрнандес, пробивший защиту Куртуа на 90-й минуте матча, тем самым добывший путевку в финал своей команде.

Бельгия: Куртуа; Денайер, Вертонген, Алдервейрелд, Кастань (Батшуайи, 90), Витцель, Тилеманс (Ванакен, 70), де Брюйне, Карраско, Азар (Троссард, 74), Лукаку.

Франция: Льорис; Эрнандес, Варан, Эрнандес, Павар (Дюбуа, 90), Погба, Рабьо (Тчуамени, 75), Кунде, Мбаппе, Гризманн, Бензема (Верету, 90).

Предупреждение: Вертонген (67).

Таким образом, футболисты сборной Франции стали вторыми участниками финальной стадии Лиги наций и в итоговом поединке турнира сразятся против команды Испании, одолевшая итальянскую дружину. Сборные Бельгии и Италии оспорят бронзовые награды Лиги Наций. Оба матча состоятся 10 октября в Турине на «Альянц Стадиум».

Напомним, первым победителем Лиги Наций стала команда Португалии, обыгравшая в финале нового турнира сборную Нидерландов.