«Галатасарай» обыграл «Молде» в первом матче финала квалификации ЛЧ

фк галатасарай Photo: galatasaray.org

Турецкий «Галатасарай» обыграл норвежский «Молде» в первом матче финала квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Окана Бурука одержали волевую победу над футболистами норвежского «Молде» в гостевом поединке финала квалификации Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Молде на стадионе «Акер», завершился волевой победой «Галатасарая» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл норвежский полузащитник «Мольде» Мартин Эллингсен, поразивший ворота уругвайского голкипера «Галатасарая» Фернандо Муслера на 8-й минуте. В середине первого тайма турецкий клуб отыгрался, благодаря стараниям португальского хавбека «Галатасарая» Сержиу Оливейра, отличившегося забитым мячом на 35-й минуте, а спустя четыре минуты аргентинский форвард «львов» Мауро Икарди выводит свою команду вперед.

Во второй половине матча хозяева вновь тревожат ворота голкипера «Галатасарая», тем самым уравнивая шансы на победу обеих команд на 56-й минуте. Автором второго гола в стане «Молде» стал защитник Кристоффер Хауген. Точку в противостоянии ставит норвежский полузащитник «Галатасарая» Фредрик Мидтшё, забивший решающий мяч своим соотечественникам на 93-й минуте.

ФК «Мольде»: Карлстрем; Бьорнбак, Хеуган, Эллингсен, Хеуген, Кнудтсон, Брейвик, Эриксен (Коса, 69), Маннсверк, Эйкрем (Китолано, 78), Брюнхильдсен.

ФК «Галатасарай»: Муслера; Боэ, Бардакджи, Нельссон, Анхелиньо, Сержиу Оливейра (Айхан, 70), Кутлу (Мидтше, 82), Акгюн (Тете, 82), Актюркоглу (Йылмаз, 70), Мертенс (Демирбай, 59), Икарди.

Предупреждения: Маннсверк (39), Хеуган (80), Анхелиньо (85), Брейвик (86).

Ответный поединок двух команд запланирован на 28 августа и состоится в Станбуле на стадионе «НЕФ».

«Брага» обыграла «Панатинаикос» в первом матче квалификации Лиги чемпионов (ВИДЕО)

По итогам двух матчей сильнейшая команда сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, а проигравший продолжит еврокубковый сезон в Лиге Европы.