Гол Салаха принес победу «Ливерпулю» над «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ — СпортНавины

Гол Салаха принес победу «Ливерпулю» над «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ

салах мохаммед Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 30-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные Юргена Клоппа одержали волевую победу над футболистами «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашней встрече регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся на арене стадионе «Энфилд», завершился волевой победой «Ливерпуля» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Брайтон энд Хоув Альбион» Дэнни Уэлбек, поразивший ворота ирландского голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера уже на 2-й минуте встречи. В середине поединка, колумбийский вингер «мерсисайдцев» Луис Диас сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 27-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, огорчивший нидерландского вратаря «чаек» Барта Вербрюггена, тем самым установив окончательный счет в матче на 65-й минуте.

Мохаммед Салах отличился 16 забитым голом в 23 сыгранных матчах АПЛ, отдав 9 голевых паса и заработав 2 предупреждения.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Брэдли, ван Дейк, Куанса, Гомес, Эндо, Собослаи (Гравенберх, 90), Мак Аллистер, Салах, Диас (Гакпо, 89), Нуньес (Эллиотт, 83).

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Вербрюгген; Велтман, Данк, ван Хекке, Эступиньян (Барко, 90), Лэмпти (Буонанотте, 70), Гросс, Модер (Лаллана, 83), Балеба, Аденгра (Фергюсон, 83), Уэлбек.

Предупреждения: Мак Аллистер (14), Гросс (20), Уэлбек (48), ван Дейк (50), Гомес (58), ван Хекке (71), Эндо (88), Гакпо (90+4).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» продлили беспроигрышную серию в АПЛ до шести матчей кряду и с 67 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Премьер-Лиги. «Брайтон энд Хоув Альбион» потерпел девятое поражение в сезоне и с 42 очками на балансе занимает девятую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Челси» не удержал победу над «Бернли» в домашнем матче АПЛ (ВИДЕО)

В матче 31-го тура регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе Англии, «Ливерпуль» на домашней арене сыграет с «Шеффилд Юнайтед», а «Брайтон энд Хоув Альбион» на выезде проэкзаменует «Брентфорд».