Гол Холланда не спас сборную Норвегии от поражения Словении в матче Лиги наций — СпортНавины

Гол Холланда не спас сборную Норвегии от поражения Словении в матче Лиги наций

холанн эрлинг

Гол Эрлинга Холланда не спас сборную Норвегии от поражения команде Словении в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций.

Футболисты сборной Норвегии потерпели поражение от команды Словении в гостевом поединке группового этапа Лиги наций в Группе 4 Лиги B. Матч, который состоялся в Любляне на стадионе «Стожице», завершился волевой победой сборной Словении со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл форвард сборной Норвегии Эрлинг Холланд, поразивший ворота голкипера команды Словении Яна Облака на 47-й минуте поединка. Словенцы сравняли счет на 69-й минуте, благодаря стараниям форварда Андража Шпорара на 69-й минуте, а через двенадцать минут форвард «парней» Беньямин Шешко ставит точку в противостоянии, отличившись на 81-й минуте.

Сборная Словении: Облак; Стоянович, Карничник (Брекало, 90), Блажич, Бийол, Сикошек, Вербич (Ловрич, 71), Куртич, Гнезда-Черин (Горенц-Станкович, 90), Шпорар (Чрнигой, 88), Шешко.

Сборная Норвегии: Нюланд; Рюэрсон, Ханче-Ольсен, Эстигор, Мелинг, Эдегор (Эурснес, 71), Берге, Торстведт (Торсбю, 61), Эльюнусси (Дэли, 70), Серлот (Ларсен, 62), Холанд.

Предупреждения: Торстведт (37), Шпорар (64), Стоянович (64), Торсбю (72), Куртич (74).

Таким образом, футболисты сборной Норвегии потерпела первое поражение по итогам пяти туров, трижды одержав победу и единожды сыграв вничью. Норвежцы набрав 10 очков возглавляют турнирную таблицу Группы. Команда Словении одержала первую победу в пяти матчах, дважды проиграв и дважды сыграв вничью. Словенцы на третьей строке с 5 очками на балансе.

Сборная Украины по футболу разгромила команду Армении в матче Лиги наций (ВИДЕО)

В заключительном туре группового этапа Лиги наций в Группе 4 Лиги B, сборная Норвегии сыграет домашний поединок против команды Сербии, а Словения в гостях будет противостоять Швеции.