«Гомель» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

гомель белшина

Футболисты «Гомеля» обыграли «Белшину» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского всухую разобрались с бобруйской «Белшиной» в домашнем поединке регулярного белорусского чемпионата сильнейшего дивизиона. Матч, который состоялся в областном центре на стадионе «Центральный», завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Гомеля» Александр Ануфриев, поразивший ворота своего тезки, голкипера «Белшины» Александра Харитоновича на 8-й минуте. Точку в противостоянии поставил хавбек «зелено-белых» Ильи Алексиевич, установивший окончательный счет в поединке на 40-й минуте. В обоих случаях, ассистентом при взятии ворот выступил защитник хозяев Константин Кучинский.

ФК «Гомель»: Ковалёв; Шкурдюк (Трояков, 6), Мирошников, Ануфриев (Матвейчик, 87), Ловец, Алексиевич, Потапенко (Ермакович, 65), Эффаге, Кучинский, Козловский (Акин, 76), Шевченко.

ФК «Белшина»: Харитонович; Матлах, Соланович, Кухарчик, Сень (Акьям, 60), Гуренко, Соколовский, Колядко, Фофана, Букштан, Джаха.

Предупреждения: Джаха (71), Соланович (38), Мирошников (39), Кухарчик (79).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Василия Паутова и Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали вторую победу кряду и с 14 набранными очками расположились на седьмой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси Высшей лиги. Гомельчане не проигрывают третий матч подряд.

В минувшем туре «Гомель» взял верх над «Сморгонью» (ФОТО)

Бобруйская «Белшина» потерпел третье поражение кряду и с «-6» очками в активе занимает тринадцатую строку в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

В 12-м туре регулярного первенства по футболу в Высшей лиге, «Гомель» сыграет домашний поединок против «Торпедо-БелАЗ», а «Белшина» в гостевом поединке будет противостоять столичному «Энергетику-БГУ». Оба матча запланированы на 11 июня.