«Гомель» обыграл «Металлург» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Металлург» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк-гомель

Хоккеисты «Гомеля» обыграли жлобинский «Металлург» в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася смогли добыть победу над жлобинским «Металлургом» в Полесском дерби и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на гомельской арене Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе форварда «Металлурга» Артура Гавруса на 8-й минуте первого периода. На 17-й минуте Илья Жуковский уравнивает счет в поединке, огорчив голкипера «волков» Александра Самойлова, а менее чем через минуту, форвард «Гомеля» Павел Разводовский выводит «рысей» вперед. Во втором периоде «Полесского дерби» гости сумели уравнять шансы на победу, благодаря заброшенной шайбе форвардом «Металлурга» Евгением Соломоновым, огорчившего голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 35-й минуте поединка. Точку в противостоянии двух команд поставил защитник «рысей» Никита Устиненко, за пять минут до финальной сирены забросивший решающую шайбу в ворота «Металлурга».

ХК «Гомель»: Грищенко; Чурляев – Юзленко, Дадонов – Сусло – Карабанов; Воронов – Иванов, Кучкин – Развадовский – Ревенко; Устиненко – Стасенко, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Секерин – Зыков – Жуковский.

ХК «Металлург»: Самойлов (59:15); Мокрушев – Купчихин, Михнов – Мастрюков – Тимирев; Горошко – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов; Волченков – Габрусь, Полищук – Войтехов – Спат; Чубуков, Шуринов, Кришталь.

Штраф: 4 – 4. Броски: 34 (19+4+11) – 30 (4+18+8).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» начали календарный год победой в принципиальном матче и с 59 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице белорусского хоккейного первенства в экстралиге. Жлобинский «Металлург» на третьей строке в таблице экстралиги с 58 очками на балансе. Лидирует, по-прежнему минская «Юность» у которой 61 очко в активе.

«Гомель» разгромил «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следующим соперником жлобинского «Металлурга» станут хоккеисты «Локомотива», матч с которыми состоится в Орше 5 января. А затем «сталевары» примут в гостях «Гомель», матч с которыми запланирован на 12 января.