«Гомель» разгромил «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» разгромил «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк-гомель

Хоккеисты «Гомеля» разгромили «Динамо-Молодечно» в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Ковыршина нанесли разгромное поражение хоккеистам молодечненского «Динамо» в поединке регулярного белорусского первенства в экстралиге. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 7:3 (0:0, 3:2, 4:1).

Тремя шайбами в ворота «Динамо-Молодечно» отметился форвард «рысей» Станислав Кучкин, записавший уже 11-й хет-трик на свой счет в текущем сезоне экстралиги. Форвард отметился на 24-й, 55-й и 59-й минутах противостояния. Дубль в ворота гостей на свой счет нападающий «Гомеля» записал Евгений Григоренко, отличившийся на 29-й и 45-й минутах поединка. По одной шайбе в копилку победы гомельской команды добавили защитники Михаил Ковалев на 37-й минуте и его тезка Чурляев на 44-й минуте. У «зубров» дубль на балансе нападающего «Динамо-Молодечно» Егора Игнатенко на 22-й и 27-й минутах матча. Еще одной шайбой своей команде помог форвард Павел Пищальников на 57-й минуте.

«Гомель» второй матч к ряду одерживает разгромную победу. До этого «рыси» не оставили шансов солигорскому «Шахтеру», забросив в ворота «горняков» шесть безответных шайб.

«Гомель» разгромил «Шахтер» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге (ФОТОРЕПОРТАЖ)

ХК «Гомель»: Лубский; Устиненко – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло – Карабанов; Чурляев (А) – Иванов, Амброжейчик – Секерин – Григоренко; Хузеев – Жуковский – Куцырь.

ХК «Динамо-Молодечно»: Капский; Клещик – Дерябин, Пышкайло – Крылович – Пищальников; Косинский – Зозон, Каракулько (А) – Игнатенко – Гринь (К); Божко – Глинский, Михалев – Дерибо – Поцелуйко; Седов – Онуфриюк – Копытин (А).

Штраф: 14 – 16; Броски: 36 (17+8+11) – 19 (4+11+4).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Наш Instagram: @sportnavinycom

Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты «Гомеля» занимают четвертую строчку в турнирной таблице с 51 очком в активе. «Динамо-Молодечно» на девятой строке с 33 очками на балансе.

Гомельчане завершили домашнюю серию в текущем календарном году и отправятся добывать очки в гостевых поединках против «Бреста», гродненского «Немана», «Лиды» и «Могилева». Начнут «рыси» предстоящий год домашним поединком против жлобинского «Металлурга». «Динамо-Молодечно» продолжит выездную серию с новополоцким «Химиком», оршанским «Локомотивом», «Витебском» и гродненским «Неманом». Первым соперником в новом году у «зубров» станет вновь «Неман».