«Гомель» проиграл «Белшине» в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Гомель» проиграл «Белшине» в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

гомель проиграл белшине в кубке беларуси видео

Футболисты «Гомеля» в серии послематчевых пенальти проиграли «Белшине», в матче 1/8 финала и завершили выступление в розыгрыше Кубка Беларуси сезона 2022/2023 года.

Подопечные Владимира Невинского потерпели поражение в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси, проиграв бобруйской «Белшине» в серии послематчевых пенальти. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой «Белшины» по пенальти со счетом 0:0 (0:0, 0:0, 0:0) – 6:5.

Противостояние за выход в четвертьфинал не выявило сильнейшего в основное время матча, также, как и в дополнительное. Лишь в серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «Белшины», переиграв «зелено-белых» с общим счетом 6:5 (0:1, 1:1, 1:2, 2:2, 2:3, 3:3, 4:3, 4:4, 4:5, 5:5, 6:5). Автором победного удара стал казахстанский полузащитник бобруйской команды Ислам Чесноков.

ФК «Гомель»: Ковалев; Матвейчик, Пантя, Сокол (Кузьменок, 78), Костров (к), Алексиевич, Потапенко, Кучинский, Ермакович (Ануфриев, 98), Козловский, Седько.

ФК «Белшина»: Денисенко; Зинович, Соланович, Кухарчик (Александрович, 120), Иса, Чесноков, Вашкевич (Велисевич, 69), Колядко, Гомза (к) (Ломако, 84), Трояков, Родионов.

Предупреждения: Вашкевич (8), Седько (32), Чесноков (33), Трояков (36), Сокол (78).

Серия пенальти: 1:0 – Седько, 1:1 – Александрович, 2:1 – Козловский, 2:2 – Велисевич, 3:2 – Костров, 3:3 – Иса, 4:3 – Ануфриев, 4:4 – Зинович, 5:4 – Пантя, 5:5 – Соланович, 5:6 – Чесноков.

Таким образом, действующие обладатели Кубка Беларуси футболисты «Гомеля» завершили борьбу по защите трофея на стадии 1/8 финала, а бобруйская «Белшина весной 2023 года продолжит выступление в четветьфинале турнира.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли футболисты «Витебска, обыгравшие брестское «Динамо», гродненский «Неман» нанесший поражение дзержинскому «Арсеналу», жодинский «Торпедо-БелАЗ» минимально одолевший «Ислочь» и мозырская «Славия» обыгравшая могилевский «Днепр».

За выход в четвертьфинал еще предстоит матч «Минску» с солигорским «Шахтером», «Слуцку» с минским «Динамо», столичному «Энергетик-БГУ» с борисвским БАТЭ. Поединки запланированы на 26 ноября.