«Гомель» разгромил «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» разгромил «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» разгромили «Энергетик-БГУ» в матче 27-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика не оставили шансов футболистам столичного «Энергетика-БГУ», в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Центральный», завершился победой «Гомеля» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

БАТЭ всухую обыграл «Неман» в матче 27-го тура ЧБ по футболу в высшей лиге (ВИДЕО)

Счет в матче открыл украинский полузащитник «Гомеля» Богдан Мышенко, поразивший ворота голкипера столичного клуба Артёма Макавчика на 14-й минуте матча. В конце первого тайма «зелено-белые» забивают второй гол благодаря стараниям форварда Андрея Соловья на 44-й минуте. Во втором тайме Богдан Мышенко вновь огорчает голкипера «энергетиков», тем самым оформив дубль в матче на 52-й минуте поединка. Минчане меняют вратаря и доигрывает матч уже российский голкипер Владислав Русанов, что не уберегло «Энергетик-БГУ» от четвертого гола. Авторство мяча в ворота гостей на свой счет записал форвард «Гомеля» Дмитрий Гомза на 86-й минуте матча.

ФК «Гомель»: Иваненко; Пантя, Юденков (к), Мышенко (Гомза, 66), Костров, Батищев, Побудей, Левицкий (Васьков, 88), Соловей, Бородин (Заяц, 76), Васильев.

ФК «Энергетик-БГУ»: Макавчик (Русанов, 57); Мирошников, Сокол (к), Рылач, Абдихоликов, Диалло, Офори (Стрелковский, 59), Свирепа (Лаврик, 63), Булычев (Омельянчук, 71), Папарига, Лукашевич.

Предупреждение: Булычев (38).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Гомеля» занимают четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге с 52 очками в активе, после 26 сыгранных матчей. «Энергетик-БГУ» после 27 сыгранных матчей на одиннадцатой строке в турнирной таблице с 29 очками на балансе. Лидирует по-прежнему солигорский «Шахтер» с 65 очками после 25 сыгранных матчей. На втором месте борисовский БАТЭ с 58 очками и 27 сыгранными матчами. Замыкают тройку сильнейших футболисты минского «Динамо» с 57 очками по итогам 27 матчей.

Следующим соперником «Гомеля» станут футболисты солигорского «Шахтера», с которым «рыси» сыграют перенесенный матч 15-го тура в предстоящую среду 27 октября. «Энергетик-БГУ» 6 октября примет «Минск».