«Гомель» уступил «Лиде» во втором матче выездной серии игр ЧБ в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» уступил «Лиде» во втором матче выездной серии игр ЧБ в экстралиге

гомель лида экстралига Photo: hockey.by

Хоккеисты «Гомеля» уступили «Лиде» во втором матче выездной серии чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася не смогли закрепить успех первого матча выездной серии с «Лидой» и проиграли в овертайме чемпионата Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца в Лиде, завершился победой «рыцарей» в четвертом периоде со счетом 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Лиды» Илья Рак, поразивший ворота российского голкипера «Гомеля» Андрея Филоненко на 8-й минуте матча, воспользовавшись преимуществом большинства. Во втором периоде нападающий «рысей» Игорь Ревенко сравнивает цифры на табло, отличившись на 32-й минуте, а спустя три минуты Михаил Ковалев выводит «Гомель» вперед. В третьей двадцатиминутке российский форвард «рыцарей» Егор Феофанов сравнивает счет в матче, забросив на 44-й минуте, но уже через две минуты гости вновь вышли вперед благодаря голу Артура Буйницкого. За семь минут до финальной сирены Антон Иванковский делает счет равным, тем самым переведя игру в овертайм на 54-й минуте. Точку во втором противостоянии двух команд ставит Егор Феофанов, вновь огорчивший ворота «Гомеля», оформив дубль в матче на 61-й минуте.

ХК «Лида»: Мойсеенко (60:15); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Иванковский – Егоров (К); Черевач (А) – Прус, Сафин – Идиатуллин – Серяков; Щемель – К. Комаровский – Аксенов; Миляев.

ХК «Гомель»: Филоненко (60:31); Железнов – Ковалев, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Е. Иванов – Стасенко, Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Мицкевич – Жлоба, Колышкин – Сусло – А.Буйницкий; Хузеев (А) – Жуковский – Нерзяев; А.Пономарцев, Бовин.

Штраф: 2 – 33; Броски: 28 (9+10+8+1) – (9+17+10+0).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» десятое поражение в текущем сезоне в 21 сыгранном матче и с 26 очком занимает седьмую строчку в турнирной таблице белорусского чемпионата. «Лида» одержала пятую победу в экстралиге и с 12 очками на балансе расположилась на одиннадцатой строке в «турнирке».

«Юность» по буллитам обыграла «Витебск» в ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО)

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты «Витебска», а «Лида» попытается закрепить успех домашними матчами против «Могилева».