«Гомель» уступил «Металлургу» во втором матче Полесского дерби белорусской экстралиги — СпортНавины

лубский максим

Хоккеисты «Гомеля» потерпели поражение от «Металлурга» во втором матче Полесского дерби регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася не смогли повторить успех первого поединка домашней серии с жлобинским «Металлургом» и уступили сопернику во втором матче хоккейного первенства страны в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на арене Ледового дворца, завершился победой жлобинского «Металлурга» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

В первом периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл нападающий «Металлурга» Константин Лукин, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 23-й минуте во втором отрезке поединка. Спустя пятнадцать минут форвард «рысей» Артём Никитич уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 38-й минуте.

Победную точку, во втором матче Полесского дерби регулярного белорусского первенства, поставил российский нападающий Айрат Вильданов, огорчивший вратаря гомельчан на 46-й минуте.

ХК «Гомель»: Лубский (57:50); П.Воронов – Гостев, Анисимов – Комиссаров – Буйницкий; Гаврилов – Юзленко, Никитич – Феофанов – Медведев; В.Сушко (А) – Стасенко, Котков – Нестеров (К) – Межейников; Бовин – Сусло (А) – Колышкин; Жуковский, Магалецкий.

ХК «Металлург»: Бобарико; Соколовский – Достанко (К), Полищук – Подкорытов – С.Костицын (А); Кириллов – Старков, Антипов – Кораблев – Стефанович (А); Наумов – Габрусь, Е.Воронов – Кришталь – Лукин; Лемешевский – Вильданов – Спат; Шуринов, Бодиловский.

Штраф: 6 – 10; Броски: 41 (8+14+19) – 28 (7+13+8).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» прервали трехматчевую победную серию игр и потерпев девятое поражение в текущем сезоне регулярного чемпионата, по-прежнему располагаются на третьей строке в «турнирке» с 38 очками в активе. Жлобинский «Металлург» выиграл одиннадцатый мачт в «регулярке» и по итогам двадцати семи встреч занимают девятую позицию в турнирной таблице белорусской экстралиги, с 23 очками на балансе.

Следующим соперником «Гомеля» в выездной серии игр станут хоккеисты «Лиды», а «Металлург» сыграет на выезде против «Динамо-Молодечно».