«Гомель» уступил минскому «Динамо» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

пантя-юрий

Футболисты «Гомеля» уступили минскому «Динамо» в матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского не смогли противостоять футболистам «Динамо-Минск» в домашнем матче белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой минского «Динамо» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в стане минского «Динамо» стал черногорский нападающий столичного клуба Душан Бакич, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Дениса Садовского на 79-й минуте противостояния.

ФК «Гомель»: Садовский; Матвейчик, Аффи, Сокол, Гоголашвили, Костров (к), Адеола, Потапенко (Драпеза, 79), Кучинский, Макась, Бага.

ФК «Динамо-Минск»: Хаткевич; Швецов, Быков (Бегунов, 79), Кисляк (к) (Ориньо, 76) Путило, Бахар (Бакич, 71), Гречихо, Наумов, Ложкин (Демченко, 77), Вакулич, Козлов.

Предупреждения: Быков (31), Кисляк (58), Путило (61), Макась (81), Кучинский (86).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавины Василия Паутова:

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержали четвертую победу в текущем чемпионате Беларуси в Высшей лиге, трижды сыграв вничью. Минчане на второй строке в турнирной таблице чемпионата с 15 очками в активе. «Гомель» потерпел четвертое поражение в «регулярке» и третье кряду, до этого трижды одержав победу. «Зелено-белые» на девятой строке в таблице с 9 очками на балансе.

Мозырская «Славия» обыграла брестское «Динамо» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 8-м туре национального первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Динамо-Минск» в гостях будет противостоять солигорскому «Шахтеру», а «Гомель» отправится в гости к «Витебску».