«Гомель» уступил «Ольборг Пайрэтс» в матче Континентального Кубка

стась-сергей

Хоккеисты «Гомеля» не смогли повторить успех первого поединка и уступили «Ольборг Пайрэтс» во втором матче Континентального Кубка.

Подопечные Сергея Стася потерпели поражение от датского «Ольборг Пайрэтс» во втором поединке полуфинального раунда Континентального Кубка в Группе F. Матч, который состоялся на домашней арене соперника Gigantium Arena-Gen в Альборге, завершился победой датского «Ольборга» со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).

«Гомель» обыграл «Олимп» в стартовом поединке Континентального Кубка (ВИДЕО)

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Павел Развадовский, поразивший ворота голкипера «Ольборга» Георге Сёренсена на 9-й минуте первого периода. Менее чем через полминуты «пираты» сравняли счет в поединке благодаря заброшенной шайбе Юхана Скиннарса на 10-й минуте первого отрезка игрового времени, а уже на 14-й минуте «Ольборг» повел в счете после точного броска Пьера-Эмиля Хейбьерга. Во второй двадцатиминутке Пьер Оливье Моран удваивает преимущество хозяев, забросив на 31-й минуте. Спустя четыре минуты Павел Развадовский сумел сократить отставание «Гомеля», точным броском на 34-й минуте, тем самым оформив дубль в противостоянии. В концовке второго периода Николай Карстенсен возвращает разницу в две шайбы, отличившись точным попаданием в ворота Андрея Грищенко на 38-й минуте. И точку во втором противостоянии Континентального Кубка ставит форвард датчан Юлиан Якобсен, забросивший на 56-й минуте третьего периода.

ХК «Ольборг Пайрэтс»: Соренсен; Карстенсен – Кох, Кабанов – Корсгаард – Якобсен Ю. (К); Курти – Панелин-Борг, Бьоркстранд – Спеллинг – Скиннарс; Нильсен – Кнудсен (А), Андерсен – Моран – Хойбъерг Март.; Якобсен Й. – Хойбъерг Микк. – Ладехоф.

ХК «Гомель»: Грищенко (37:40); Лубский (22:20); Сушко (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Ковалев – Воронов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Чурляев – Иванчиков, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Бовин; Секерин, Стасенко.

Штраф: 10 – 31. Броски: 41 (9+23+9) – 21 (6+8+7).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» с одной победой и одним поражением занимают третью строчку в турнирной таблице Группы F, с 3 очками в активе. «Ольборг» с таким же количеством набранных очков, но имея преимущество по дополнительным показателям, занимает вторую строку в турнирной таблице. Лидирует британский «Шеффилд Стилерс» с 6 очками на балансе, рижский «Олимп» замыкает таблицу без набранных очков.

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты «Шеффилда», а «Олимп» сыграет против «Ольборга».