«Гомель» вничью сыграл матч со «Сморгонью» в высшей лиге ЧБ по футболу

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» вничью сыграли со «Сморгонью» в матче 29-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика не смогли добиться победы над футболистами «Сморгони» в поединке предпоследнего тура регулярного первенства по футболу в высшей лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Центральный» в Гомеле, завершился безголевой ничьей со счетом 0:0.

БАТЭ разгромил «Торпедо-БелАЗ» в матче чемпионата Беларуси по футболу (ВИДЕО)

Во втором тайме «Сморгонь» имела отличный шанс добыть победные очки в матче реализовав пенальти в ворота «Гомеля», но полузащитник гостей Роман Пасевич пробил выше ворот голкипера «зелено-белых» Алексея Козлова.

ФК «Гомель»: Козлов; Пантя, Мышенко (Васьков, 52), Батищев, Побудей, Левицкий (Юденков, 57), Иванов, Соловей (Некрасов, 87), Заяц (Чикида, 71), Васильев, Гомза (к) (Бородин (66).

ФК «Сморгонь»: Щербаченя; Камара (Силинский, 13), Кристиан, Сибилев, Леонович (Нурадин, 71), Савостьянов, Францев, Бенито, Дао, Пасевич (Дуксо, 89), Бондаренко.

Предупреждения: Леонович (47), Пантя (58), Савостьянов (64), Чикида (90+3).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, футболисты «Гомеля» с 56-ю очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. «Сморгонь» с 18-ю очками на балансе замыкает турнирную таблицу белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны.

Минское «Динамо» обыграло «Неман» в матче высшей лиги по футболу (ВИДЕО)

В заключительном туре футболисты «Гомеля» сразятся в гостевом поединке с солигорским «Шахтером», а «Сморгонь» дома примет «Минск». Оба матча запланированы на 28 ноября.