«Гомель» вничью сыграл с «Динамо Брест» в матче ЧБ по футболу Высшей лиги — СпортНавины

«Гомель» вничью сыграл с «Динамо Брест» в матче ЧБ по футболу Высшей лиги

динамо брест гомель Photo: dynamo-brest.by

Футболисты «Гомеля» вничью сыграли с брестским «Динамо» в поединке 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского в пятом матче сезона не смогли выявить победителя, завершив результативной ничьей выездной поединок против «Динамо Брест». Матч, который состоялся в Бресте на стадионе ОСК «Брестский», завершился боевой ничьей со счетом 3:3 (2:2, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Гомеля» Юрий Ловец, поразивший ворота голкипера брестского «Динамо» Михаила Козакевича на 16-й минуте. Спустя пять минут форвард «зелено-белых» Денис Козловский удваивает преимущество гостей, отметившись на 21-й минуте. Брестчане отквитали первый мяч на 27-й минуте, благодаря стараниям хавбека «Динамо» Михаила Гордейчука, а в концовке первой половины Гордейчук добивается паритета в поединке, оформив тем самым дубль в противостоянии на 40-й минуте. Во втором тайме Михаил Гордейчук в третий раз огорчает вратаря «Гомеля» Олега Ковалева, оформив хет-трик в матче на 47-й минуте, но спустя семнадцать минут Юрий Ловец сравнивает цифры на табло, оформив дубль в противостоянии на 64-й минуте.

Форвард «Гомеля» Денис Козловский принял участие в восьми матчах регулярного чемпионата Беларуси в Высшей лиге, отличившись 6 забитыми голами. Козловский занимает третью строку в гонке бомбардиров текущего сезона.

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Щербо (Шемрук, 60), Зинович, Литвяков, Япрынцев (Сугак, 83), Олехнович (к), Бурак, Концедайлов (Сидоренко, 40), Гордейчук, Тымонюк, Ковалевич (Колпачук, 79).

ФК «Гомель»: Ковалев (к); Шевченко, Трояков (Мирошников, 46), Шкурдюк, Кучинский, Ловец, Алексиевич, Эффаге (Акин, 86), Ермакович, Потапенко (Ануфриев, 56), Козловский.

Предупреждения: Сидоренко (44), Ковалевич (77).

Таким образом, футболисты «Гомеля» пятый матч завершили с ничейным счетом, дважды потерпев поражение и единожды выиграв в текущем сезоне Высшей лиги. «Зелено-белые» с 8 набранными очками в активе на девятой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны.

Брестское «Динамо» после дух поражений кряду и семи в сезоне, впервые сыграл вничью в текущем чемпионате и с 4 очками на балансе располагаются на двенадцатой строке в «турнирке».

«Шахтер» обыграл «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 10-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» дома сыграет против «Сморгони», а брестское «Динамо» в гостях будет противостоять столичному «Энергетику-БГУ».