«Гомель» вновь обыграл «Локомотив» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» вновь обыграл «Локомотив» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

феофанов егор

Хоккеисты «Гомеля» снова одержали победу над оршанским «Локомотивом» в домашней серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася нанесли второе домашнее поражение хоккеистам оршанского «Локомотива» в матче регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в областном центре на арене Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Дмитрий Колышкин, поразивший ворота голкипера «Локомотива» Константина Козловского на 17-й минуте первого периода.

На старте второй двадцатиминутки российский форвард «рысей» Герман Нестеров удваивает преимущество своей команды, отличившись на 21-й минуте, а через девять минут Егор Феофанов забрасывает третью шайбу в ворота «железнодорожников». Гости сумели распечатать ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 34-й минуте, благодаря стараниям нападающего Владислава Буйко.

В третьем отрезке матча «Гомель» поставил победную точку во втором противостоянии двух команд. Автором четвертой шайбы в ворота гостей стал Егор Феофанов, вновь огорчивший вратаря «железнодорожников», тем самым оформив дубль играя в большинстве на 51-й минуте.

ХК «Гомель»: Грищенко; П. Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Колышкин; Гаврилов – Юзленко, Анисимов – Комиссаров – Буйницкий; В. Сушко – Жуковский (А), Никитич – Феофанов – Межейников; Дерибо – Сусло (А) – Бовин; И. Пономарцев, Магалецкий.

ХК «Локомотив»: Козловский; Елисеев (А) – Иванчиков, Перегуда (К) – Пятин – Ковалевич; Петров – Кондратенко, Чубуков – Былина (А) – Спешилов; Магер – Буровцев, Рычков – Игнатов – Буйко; Борозна – Андреев – Пухловский; Шупенько.

Штраф: 8 – 4; Броски: 29 (9+13+7) – 11 (2+6+3).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу кряду и десятую в регулярном чемпионате Беларуси в экстралиге. «Рыси» с 21 набранным очком расположились на четвертой строке в турнирной таблице белорусского первенства. Оршанский «Локомотив» проиграл второй матч в Гомеле и седьмой в текущем сезоне «регулярки». «Железнодорожники» с 18 очками на балансе занимают шестую строку в «турнирке» белорусской экстралиги.

Напомним, в минувшем матче «Гомель» по буллитам обыграл «Локомотив» (ВИДЕО).

Следующим соперником «Гомеля» в выездной серии игр станут хоккеисты «Динамо-Молодечно», а «Локомотив» дома сразится с «Лидой».