«Гомель» во второй раз обыграл «Неман» в четвертьфинальном матче Кубка Президента — СпортНавины

хк гомель хк неман Photo: hockey.by

Хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу над «Неманом» в третьем матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Сергея Стася поквитались за крупное поражение в предыдущем матче выездной серии и нанесли второе поражение хоккеистам гродненского «Немана» в первом домашнем матче плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге. Встреча, которая состоялась на льду гомельского Ледового дворца, завершилась победой «Гомеля» со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Гомеля» Егор Феофанов, поразивший ворота голкипера «Немана» Михаила Карнаухова, воспользовавшись преимуществом большинства на 24-й минуте во втором периоде. Спустя восемь минут форвард «рысей» Иван Секерин удваивает преимущество команды хозяев, отметившись голом на 31-й минуте. «Неман» сумел «распечатать» ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского, чуть менее чем через минуту, благодаря стараниям Никиты Ремезова, отличившегося точным броском на 32-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил российский нападающий «Гомеля» Герман Нестеров, установивший окончательный счет в поединке за полминуты до финальной сирены, отправив шайбу в пустые ворота гостей.

ХК «Гомель»: Лубский; Воронов – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Секерин; Ковалев – Гостев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; Сушко (А) – Жихарев, Межейников – Сусло (А) – Колышкин; Феофанов – Михайлов – Медведев; Гаврилов, Дерибо.

ХК «Неман»: Карнаухов (58:30); Карпович – Летов, Цыбин – Ремезов (А) – Кислый (А); Романович – Хоромандо, Осипов – Поддубный – Авраменко; Саврицкий – Боголейша (К), Козячий – Бастрыкин – Левша; Малашкевич – Боярчук – Ажгирей; Севко, Жилюк.

Штраф: 4 – 5; Броски: 22 (9+10+3) – 26 (9+12+5).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу в третьем поединке серии игр 1/4 финала раунда плей-офф и повели в серии – 2:1.

Напомним, в первом поединке «рыси» выиграли у «Немана» со счетом 5:2, а второй выездной матч всухую проиграли со счетом 5:0.

Четвертая встреча между командами запланирована на 15 марта и состоится вновь на арене гомельского Ледового дворца.