"Гомель" обыграл "Нафтан" благодаря дублю Эффаге. Видео

«Гомель» всухую обыграл «Нафтан» в гостевом матче Высшей лиги

эффаге джуниор фк гомель Photo: fcgomel.by

«Гомель» всухую обыграл новополоцкий «Нафтан» в матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова одержали вторую победу кряду, обыграв новополоцкий «Нафтан» в гостевом поединке регулярного белорусского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Новополоцке на стадионе «Атлант», завершилась уверенной победой «Гомеля» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл габонский нападающий «Гомеля» Джуниор Эффаге, поразивший ворота голкипера «Нафтана» Алексея Харитоновича на 26-й минуте. Спустя восемь минут Эффаге вновь огорчает вратаря «северян», тем самым оформив дубль в противостоянии и установив окончательный счет на 34-й минуте.

ФК «Нафтан-Новополоцк»: Харитонович; Кучинский, Колядко, Некрасов (Кресс, 69), Папарига, Пранович, Марухин (Мило, 46), Сидор (Санников, 27), Бадоев (Калиниченко, 87), Драбатович, Щадин (Джиоев, 69).

ФК «Гомель»: Клещук; Рылач, Пухов (Грищенко, 63), Барсуков (Антилевский, 71), Эффаге, Заяц (Трояков, 46), Яцкевич, Акин, Ращеня, Нурымбет (Давыскиба, 63), Назаренко (Матвейчик, 90).

Предупреждения: Заяц (44), Джиоев (72), Мидо (80).

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали вторую победу кряду и третью в текущем сезоне, дважды сыграв вничью и столько же раз потерпев поражение. «Зелено-белые» на шестой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге с 11 набранными очками. Новополоцкий «Нафтан» потерпел второе поражение в чемпионате, до этого пять раз завершил встречу вничью. «Северяне» с 5 очками на балансе занимают четырнадцатую позицию в «турнирке» Высшей лиги белорусского футбольного первенства.

«Торпедо-БелАЗ» вырвало победу у «Минска» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В матче 8-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» на выезде сыграет с брестским «Динамо», а «Нафтан» проэкзаменует в гостях жодинское «Торпедо-БелАЗ». Матчи запланированы на 11 и 12 мая соответственно.