«Гомельжелдортранс» обыграл «Ислочь» и другие результаты матчей Первой лиги — СпортНавины

«Гомельжелдортранс» обыграл «Ислочь» и другие результаты матчей Первой лиги

В минувшую субботу состоялись матчи очередного 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Гомельская команда «Гомельжелдортранс», представляющая областной центр, наконец то прервала свою серию неудач и смогла одолеть команду «Ислочь».

В домашней встрече подопечные Павла Кречина со счетом 4:2 смогли одолеть гостей из «Ислочи». И помог в этом игрок соперника, открывший счет в матче голом в собственные ворота. На первой минуте защитник «Ислочи» Никита Рочев в свои ворота оформляет первый гол. 20-я минута матча приносит еще один гол в ворота гостей, на этот раз автором гола стал нападающий «ГЖДТ» Илья Затенко. 34-я минута матча стала роковой для «Ислочи» за опасную игру гости остаются играть в меньшинстве. Воспользовавшись преимуществом большинства, в добавленное время арбитром в первом тайме Сергей Пырх доводит счет до 3:0, после чего команды отправляются на перерыв.

Во втором тайме настало время отыграться гостям Гомеля. На 70-й минуте Андрей Мисюк делает счет 3:1, а спустя 7 минут Роман Волков, забивает второй мяч в ворота гомельчан – 3:2.

Но все на этом не закончилось. В добавленное время второго тайма Сергей Пырх забивает второй гол в матче, оформив дубль и четвертый во встрече команд, тем самым ставя жирную точку в противостоянии обеих команд.

Подопечные Александра Бразевича «Речица-2014», с минимальным счетом 0:1 обыграли гостей, команду футбольного клуба «Минск-2». Автором победного гола стал защитник речичан Дмитрий Макар, забивший на 21-й минуте матча. Таким образом речицкая команда набрав24 очка расположилась на 2-й строчке турнирной таблицы.

Еще один представитель Гомельской области команда «Славия-Мозырь» на своем поле сыграла с ничейным счетом с командой «Береза-2010».

Счет в матче открыли гости мозырян. На 30-й минуте Михаил Кравчук распечатывает ворота Владимира Гаева. Мозыряне через 2 минуты отвечают на выпад гостей голом Александра Котлярова.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 66-ой минуте нападающий «Славии» Денис Лаптев выводит свою команду вперед – 2:1. А спустя 15 минут гости сравнивают счет голом Петра Зыля. Итог встречи 2:2 и команда Юрия Пунтуса замкнула тройку лидеров национального первенства по футболу в Первой лиге с 23-мя очками.

Выездная встреча еще одного представителя гомельщины, светлогорской команды «Химик» под руководством Сергея Петрушевского с командой «Городея», завершилась поражением лидера турнирной таблицы со счетом 3:1.

На 15-ой минуте матча нападающий «Городеи» Антон Сарока открывает счет в матче пробив защиту Сергея Туранка1:0. Спустя 2 минуты Дмитрий Лебедев увеличивает счет в матче – 2:0.

На 20-ой минуте матча футболситы «Химика» отвечают голом Дмитрия Турлина2:1. На это на 26-ой минуте Дмитрий Лебедев блестяще реализовывает заработанный пенальти, уводя в отрыв «Городею» — 3:1.

Шанс отыграть один мяч у футболистов Светлогорска был на 30-й минуте матча. Плюс ко всему «бумажники» получили преимущество большинства, после удаления Сергея Усени. К сожалению нападающий «Химика» Руслан Шукелович не смог реализовать пенальти, а второй тайм не принес спасательных голов команде из Светлогорска. В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Городеи».

Также в минувшую субботу были сыграны следующие матчи в Первой лиге:

Столичная «Звезда-БГУ» разгромила у себя дома «Слоним» со счетом 5:1. Хет-триком отметился Алексей Ходневич.

Голы: 0:1 — Марголенко (54). 1:1 — Прокопчик (60). 2:1 — Русецкий (70). 3:1 — Ходневич (74). 4:1 — Ходневич (79). 5:1 — Ходневич (88, с пенальти).

«Лида» у себя дома проиграла «Сморгони» — 2:4

Голы: 0:1 — Семенов (7). 0:2 — Баскаков (36). 1:2 — Татарников (45). 2:2 — Татарников (57). 2:3 — Рындюк (69). 2:4 — Калинин (86).

«Витебск» с минимальным счетом проиграл «Смолевичи-СТИ» — 0:1

Голы: 0:1 — Шкурко (55).

А пинская «Волна» уступила у себя дома микашевичскому «Граниту» — 0:2

Голы: 0:1 — Игнатенко (67). 0:2 — Ховавко (83).

Турнирную таблицу Первой лиги можно посмотреть на главной странице нашего сайта.