Греция не удержала победу над сборной Франции в отборочном матче ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

мбаппе килиан

Сборная Греции вничью сыграла с командой Франции в заключительном туре отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Греция результативной ничьей со сборной Франции завершила матч заключительного, домашнего тура квалификационного раунда Евро-2024 по футболу. Поединок, который состоялся в Афинах на стадионе «Агия София», завершился вничью со счетом 2:2 (0:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани, поразивший ворота голкипера команды Греции Одиссеаса Влаходимоса на 42-й минуте во втором тайме.

Во второй половине встречи нападающий сборной Греции Анастасиос Бакасетас сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 56-й минуте, а спустя пять минут Фотис Иоаннидис выводит команду «эллинов» вперед, отметившись голом в ворота голкипера «трехцветных» Бриса Самба на 61-й минуте. За шестнадцать минут до окончания основного времени матча защитник сборной Франции Весле Фофана огорчает греческую команду, тем самым сведя итог матча вничью на 74-й минуте.

Сборная Греции: Влаходимос; Рота (Салиакас, 85), Хацидьякос, Рецос, Мавропанос, Яннулис, Бакасетас (Константелиас, 86), Бухалакис, Галанопулос (Александропулос, 67), Масурас (Павлидис, 77), Иоаннидис (Зека, 77).

Сборная Франции: Самба; Кунде (Клосс, 64), Эрнандес (Дисаси, 85), Салиба, Эрнандес, Рабьо, Фофана, Дембеле (Коман, 65), Жиру (Тюрам, 70), Гризманн, Коло-Муани (Мбаппе, 64).

Предупреждения: Дембеле (34), Бухалакис (34), Рецос (40), Фофана (55), Иоаннидис (75), Гризманн (90).

Нидерланды разгромили Гибралтар в матче отборочного тура ЧЕ-2024 по футболу (Обзор)

Таким образом, сборная Греции выиграв четыре матча, единожды сыграв вничью и трижды потерпев поражение на третьей строке в турнирной таблице Группы B, завершил квалификации Евро-2024 по футболу, набрав 13 очков. Команда Франции выиграв семь поединков в Группе и один раз сыграв вничью, с первой строки вышел в следующий раунд чемпионата Европы по футболу, набрав 22 очка.