Нидерланды разгромили Гибралтар в матче отборочного тура ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Нидерланды разгромили Гибралтар в матче отборочного тура ЧЕ-2024 по футболу

стенгс нидерланды Photo: knvb.nl

Сборная Нидерландов не оставила шансов команде Гибралтара в 10-м туре отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Рональда Кумана нанесли разгромное поражение футболистам сборной Гибралтара, в гостевом, заключительном туре квалификационного раунда Евро-2024 по футболу. Поединок, который состоялся на стадионе «Алгарве», завершился победой сборной Нидерландов со счетом 6:0 (3:0, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Нидерландов Кэлвин Стенгс, поразивший ворота голкипера команды Гибралтара Дэйла Колинга на 10-й минуте. Спустя тринадцать минут хавбек «оранжевых» Матс Виффер удваивает преимущество гостей, а затем Тён Копмейнерс забивает третий мяч в ворота команд Гибралатара, отличившись голом на 38-й минуте.

Во второй половине поединка Кэлвин Стенгс продолжает огорчать «пятьдесят четвертых». Сперва забивает четвертый гол сборной Нидерландов, тем самым оформив дубль в поединке на 50-й минуте, а через двенадцать минут Стенгс снова отправляет мяч в сетку ворота и оформляет хет-трик во встрече. Точку в разгроме команды Гибралтара поставил нападающий гостей Коди Гакпо, отметившийся забитым мячом на 81-й минуте.

Сборная Гибралтара: Кулинг; Сарджент, Оливеро, Чиполина, Муэли, Чиполина (Хассан, 66), Уокер (Эль-Хмиди, 66), Де Харо, Посо (Джолли, 14), Де Барр (Пикок, 82), Кассиаро (Кумбз, 66).

Сборная Нидерландов: Вербрюгген; Тезе, де Врей, ван Дейк (Хато, 46), Хартман (Симонс, 63), Копмейнерс, Верман (Рейндерс, 46), Виффер, Стенгс, Мален (Гакпо, 77), Вегорст (Даллинга, 46).

Предупреждения: Тезе (45), Де Харо (83).

Сборная Беларуси обыграла Косово в квалификации ЧЕ-2024 по футболу (Обзор)

Таким образом, футболисты сборной Нидерландов одержали третью победу подряд и шестую в квалификации Евро-2024 по футболу, дважды потерпев поражение. «Оранжевые» с 18 набранными очками в активе, со второй строки в Группе B вышли в следующий раунд европейского первенства по футболу. Сборная Гибралтара проиграл восемь матчей квалификации и без набранных очков на последней строке завершила свое выступление в турнире.