Сборная Беларуси обыграла Косово в квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Беларуси обыграла Косово в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

сборная беларуси по футболу Photo: abff.by

Футболисты сборной Беларуси обыграли Косово в матче 10-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные испанского наставника Карлоса Алоса одержали победу над сборной командой Косово, в заключительном туре отборочного раунда Евро 2024 в Группе I. Поединок, который состоялся в Приштине на стадионе «Фадиль Вокри», завершился победой сборной Беларуси с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий сборной Беларуси Дмитрий Антилевский, поразивший ворота голкипера сборной Косово Висара Бекайя на 43-й минуте в первом тайме.

Сборная Косово: Бекай; Хадерджонай (Айдини, 83), Алити, Делова, Красники, Войвода, Бериша (Кастрати, 67), Бютюки (Хюсени, 46), Муслия, Зюба (Кореница, 57), Рашани (Зекири, 56).

Сборная Беларуси: Павлюченко; Юзепчук (Карпович, 90), Политевич, Поляков, Волков, Малькевич, Корзун, Эбонг (Концевой, 74), Капленко (Бочеров, 57), Скавыш (Лаптев, 56), Антилевский (Климович, 74).

Предупреждения: Малькевич (30), Скавыш (45), Хюсени (61), Кореница (79), Зекири (83), Войвода (86), Кастрати (87), Лаптев (88), Павлюченко (90), Корзун (90).

Таким образом, сборная Беларуси одержала вторую победу кряду и третью в квалификации, четыре раза потерпев поражение и трижды завершив матч вничью. «Белокрылые» на четвертой строке в Группе I завершили свое выступление в квалификационном раунде, набрав 12 очков. Косово на пятой позиции в турнирной таблице Группы, с 11 очками на балансе. «Золотые» дважды выиграли, трижды потерпели поражение и пять раз сыграли вничью.

В предыдущем матче Беларусь обыграла команду Андорры (Обзор).

Победителями Группы и правом продолжить борьбу в плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года получили команды Румынии и Швейцарии.