Сборная Беларуси обыграла Андорру в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Беларуси обыграла Андорру в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

сборная беларуси Photo: abff.by

Футболисты сборной Беларуси одержали победу над командой Андорры в матче 9-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024.

Подопечные испанского наставника Карлоса Алоса обыграли сборную команду Андорры в «домашнем» матче отборочного раунда группового этапа Евро-2024, тем самым добыв вторую победу на стадии квалификации. Поединок, который состоялся в Будапеште на стадионе «Ференц Суса», завершился победой сборной команды Беларуси со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий сборной Беларуси Денис Лаптев, поразивший ворота голкипера команды Андорра Икера Альвареса на 83-й минуте противостояния.

Сборная Беларуси: Игнатович; Карпович (Бахар, 63), Павловец, Волков, Пархоменко, Печенин (Лаптев, 74), Климович (Концевой, 46), Эбонг, Капленко (Громыко, 63), Антилевский, Морозов (Скавыш, 63).

Сборная Андорры: Икер Альварес; Паблос (Рубио, 90), Макс Льовера, Помарес (Ремолинс, 87), Валес, Сервос, Алаэс, Ребес (Валес, 66), Вьейра (Пухоль, 88), Рикард (Санчес, 66), Мартинес.

Предупреждения: Ребес (45), Мартинес (70), Вьейра (72), Лаптев (90).

Таким образом, футболисты сборной Беларуси одержали вторую победу в квалификационном раунде Группы I, три раза сыграв вничью и четырежды потерпев поражение. «Белокрылые» с 9 набранными днями на пятой строке в турнирной таблице. Команда Андорры потерпела четвертое кряду поражение и седьмое в отборочном раунде, дважды сыграв вничью. Андорра замыкает турнирную таблицу Группы I с 2 очками на балансе.

Сборная Армении вничью сыграла с Уэльсом в отборочном матче Евро-2024 по футболу (ВИДЕО)

В заключительном туре квалификационного раунда Евро-2024 по футболу, сборная Беларуси сыграет с Косово, а Андорра сыграет с командой Израиля.