Греция разгромила Казахстан в стыковом матче квалификации EURO-2024 — СпортНавины

Греция разгромила Казахстан в стыковом матче квалификации EURO-2024

сборная греции по футболу Photo: gettyimages.com

Греция всухую разгромила сборную Казахстана, в полуфинальном стыковом поединке чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Магомеда Адиева пропустили пять голов от сборной Греции, в гостевом стыковом поединке 1/2 финала квалификационного раунда Евро-2024. Встреча, которая состоялась в Афинах на стадионе «Айя-София», завершилась сухой победой сборной Греции со счетом 5:0 (4:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Греции Анастасиос Бакасетас, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера Казахстана Игоря Шацкого на 9-й минуте. Спустя шесть минут хавбек «эллинов» Димитрис Пелкас удваивает преимущество хозяев. На 37-й минуте форвард греческой команды Фотис Иоаннидис забивает третий мяч в ворота гостей, а через три минуты вингер Димитрис Курбелис в четвертый раз огорчил вратаря «ястребов» на 40-й минуте.

Во второй половине противостояния полузащитник сборной Казахстана Еркин Тапалов допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота за пять минут до окончания основного времени встречи.

Сборная Греции: Влаходимос; Болдок (Рота, 67), Хацидьякос (Рецос, 46), Мавропанос, Цимикас, Бакасетас (Бухалакис, 74), Манталос, Курбелис, Пелкас (Якумакис, 64), Масурас, Иоаннидис (Константелиас, 64).

Сборная Казахстана: Шацкий; Каиров (Тапалов, 46), Ерланов, Быстров, Марочкин, Вороговский, Чесноков (Зуев, 68), Бейсебеков (Садыбеков, 46), Астанов (Оразов, 46), Зайнутдинов, Самородов (Аймбетов, 77).

Предупреждения: Вороговский (17), Хацидьякос (30), Садыбеков (54), Оразов (67), Ерланов (68).

Таким образом, футболисты сборной Греции вышли в финальную стадию стыковых матчей квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года и сыграют в решающем матче с командой Грузии, которая обыграла в полуфинале Люксембург.