Ига Свёнтек справилась с Линдой Носковой и вышла в 1/8 финала Miami Open — СпортНавины

Ига Свёнтек справилась с Линдой Носковой и вышла в 1/8 финала Miami Open

свёнтек ига

Ига Свёнтек обыграла Линду Носкову в матче третьего круга одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Miami Open.

Польская теннисистка Ига Свёнтек (1 WTA) одержала победу над чешкой Линдой Носковой (31 WTA) в поединке 1/16 финала Открытого чемпионата Майами по теннису и вышла в четвертый раунд соревнований. Встреча, которая продолжалась 2 часа и 42 минуты, завершилась победой Иги Свёнтек со счетом 6:7(7:9), 6:4, 6:4.

За время, проведенное на корте, польская теннисистка Ига Свёнтек 2 раза подала навылет, реализовала 5 из 8 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 103 очка из 197 возможных. В тоже самое время, чешская теннисистка Линда Носкова записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, набрав 94 очка.

Для Свёнтек и Носковой – это четвертый поединок в очном противостоянии. Счет в личных встречах – 3:1 в пользу польской спортсменки.

Таким образом, польская теннисистка Ига Свёнтек одержала вторую победу на турнире WTA 1000 Miami Open в одиночном разряде и пробилась в 1/8 финала, где сразится с россиянкой Екатериной Александровой (16 WTA), которая сумела справиться в третьем круге со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой (22 WTA).

Арина Соболенко завершила свое выступление на турнире WTA Miami Open

Напомним, на старте турнира WTA 1000 Miami Open, Ига Свёнтек обыграла итальянку Камилу Джорджи (108 WTA).