Ига Свёнтек сыграет с Ариной Соболенко в финале теннисного турнира WTA в Мадриде — СпортНавины

свёнтек

Польская теннисистка Ига Свёнтек стала второй финалисткой в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 в Мадриде.

В полуфинальном противостоянии первая ракетка мира Ига Свёнтек нанесла поражение российской теннисистке Веронике Кудерметовой (13 WTA). Поединок 1/2 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Mutua Madrid Open завершился уверенной победой Иги Свёнтек со счетом 6:1, 6:1.

За 1 час и 20 минут проведенных на корте, польская теннисистка Ига Свёнтек не отличилась подачами навылет, реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов и не допустила двойных ошибок, выиграв в итоге 59 очков из 95 возможных. В свою очередь, россиянка Вероника Кудерметова записала на свой счет 1 эйс, допустила 3 двойных ошибки набрав 36 очков.

Ига Свёнтек и Вероника Кудерметова в четвертый раз встретились в очном противостоянии и во всех случаях победа была на стороне польской спортсменки.

Таким образом, в финале одиночного разряда Открытого чемпионата Мадрида по теннису, с общим призовым фондом в $7 652 174, польская теннисистка Ига Свёнтек (1 WTA) сразится с белоруской Ариной Соболенко (2 WTA), которая в полуфинале в двух сетах одолела гречанку Марию Саккари (9 WTA).

Хайлайты матча 1/2 финала Арины Соболенко и Марии Саккари (ВИДЕО)

Арина Соболенко и Ига Свёнтек в девятый раз скрестят ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 6:2 в пользу польской теннисистки.

Финальный матч турнира WTA 1000 в Мадриде, между двумя теннисистками, запланирован на 6 мая и начнется ориентировочного в 19:30 по Минскому времени.