Арина Соболенко вышла в финал теннисного турнира WTA в Мадриде — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в финал теннисного турнира WTA в Мадриде

арина соболенко

Арина Соболенко вышла в финал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Мадриде.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в решающую стадию одиночного разряда Открытого чемпионата Мадрида по теннису. В поединке 1/2 финала теннисного турнира WTA 1000 Mutua Madrid Open, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) сломила сопротивление греческой теннисистки Марии Саккари (9 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 26 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 6:1.

За время, проведенное на корте, Арина Соболенко отличилась 4 эйсами, реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв при этом 68 очков из 117 возможных. В это же самое время, Мария Саккари 2 раза подала навылет, реализовала 1 из 6 брейк-пойнт и допустила 6 двойных ошибок, набрав 49 очков.

Соболенко и Саккари в десятый раз встретились в очном противостоянии. Счет в личных встречах 6:4 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко стала участницей финального противостояния теннисного турнира с общим призовым фондом в $7 652 174 и попытается завоевать второй трофей соревнований в Мадриде, повторив успех сезона 2021 года.

В финале Madrid Open Арина Соболенко предстоит сразиться с победителем второго полуфинального матча между польской теннисисткой Игой Свёнтек (1 WTA) и россиянкой Вероникой Кудерметовой (13 WTA).

Отметим, что финалист турнира уже получит $719,200 призовых, а в случае победы в решающем противостоянии — $1,370,529.

Напомним, белоруска Арина Соболенко вступила в борьбу за трофей в одиночном разряде со второго круга соревнований и в матче 1/32 финала обыграла румынку Сорану Кырстя (44 WTA), затем в 1/16 финала нанесла поражение колумбийской теннисистке Камиле Осорио (115 WTA), а в 1/8 финала разделалась с россиянкой Маррой Андреевой (194 WTA) и в четвертьфинале справилась с египетской теннисисткой Майар Шериф (59 WTA), выйдя на Марию Саккари.