«Интер Майами» вышел в четвертьфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ — СпортНавины

«Интер Майами» вышел в четвертьфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ

лионель месси интер майами Photo: intermiamicf.com

Гол и пас Лионеля Месси помогли «Интер Майами» обыграть «Нэшвилл» в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка чемпионов КОНКАКАФ.

Футболисты «Интер Майами» одержали уверенную победу над «Нэшвиллом» во втором матче второго раунда Кубка чемпионов КОНКАКАФ и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал турнира. Встреча, которая состоялась в Форт-Лодердейле на «Чейз Стадиум», завершилась победой «Интер Майами» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл уругвайский нападающий «Интер Майами» Луис Суарес, поразивший ворота голкипера «Нэшвилла» Джо Уиллиса, замкнув голевую передачу аргентинского форвард «цапель» Лионеля Месси на 8-й минуте. В середине первого тайма уже сам Лионель Месси становится автором забитого гола, отметившись взятием ворот «музыкантов» на 23-й минуте.

Во второй половине встречи вышедший на замену Лионеля Месси финский полузащитник «Интер Майами» Роберт Тейлор увеличивает преимущество команды хозяев, отличившись забитым мячом на 64-й минуте. Гости сумели «распечатать» ворота голкипера «цапель» Дрейка Каллендера на 93-й минуте, благодаря стараниям форварда Сэма Сарриджа.

Напомним, первый поединок 1/4 финала между двумя командами завершился вничью, со счетом 2:2 (Видео).

Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси забил в четвертом матче кряду, продлив результативную серию за «Интер Майами» до пятит матчей. В пяти поединках сезона, защищая цвета «цапель», на счету Месси 5 забитых голов и 2 голевых паса.

У форварда «Интер Майами» Луиса Суареса 4 забитых мяча и 5 ассистентских баллов в шести матчах текущего сезона.

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Грессель, Авилес, Кривцов (Аллен, 77), Фрейре, Альба, Редондо, Бускетс, Гомес (Руис, 86), Месси (Тейлор, 50), Суарес (Кампана, 86).

ФК «Нэшвилл»: Уиллис; Вашингтон (Бауэр, 46), Ловитц, Макнотон, Мур, Годой (Анунга, 68), Дейвис (Йервуд, 68), Муил (Сарридж, 46), Мухтар, Шаффельбург (Гейнс, 75), Бойд.

Предупреждения: Годой (4).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» одержав победу во втором поединке, выиграли серию 1/8 финала у «Нэшвилла» с общим счетом 5:3 и вышли в четвертьфинал турнира.

В четвертьфинальном раунде Кубка чемпионов КОНКАКАФ, футболистам «Интер Майами» предстоит серия игр с победителем 1/8 финала между мексиканским «Монтерреем» и американским «Цинциннати».