«Интер Майами» вышел в финал Кубка США по футболу — СпортНавины

«Интер Майами» вышел в финал Кубка США по футболу

месси лионель

Футболисты «Интер Майами» вышли в финал розыгрыша Кубка США, обыграв по пенальти «Цинциннати».

Подопечные аргентинского наставника Херардо Мартино в серии послематчевых пенальти обыграли футболистов «Цинциннати» и вышли в финал розыгрыша Кубка США. Поединок, который состоялся в Цинциннати на стадионе «TQL Stadium», завершился победой «Интер Майами» со счетом 3:3 (0:1, 3:2, 0:0, 0:0), по пенальти – 5:4.

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Цинциннати» Лусиано Акоста, поразивший ворота голкипера «Интер Майами» Дрейка Каллендера на 18-й минуте. Во второй половине поединка нападающий «оранжево-синих» Брэндон Васкес удваивает преимущество команды хозяев, отметившись голом на 53-й минуте. Гости отыгрались к 68-й минуте, благодаря стараниям эквадорского форварда «Интер Майами» Леонардо Кампана. Ассистентом при взятии ворот выступил аргентинский нападающий «цапель» Лионель Месси. В концовке поединка футболисты «Интер Майами» сумели уравнять шансы на победу. Авторство гола на счету венесуэльского нападающего Хосефа Мартинеса, добившегося паритета на табло на 93-й минуте. В компенсированное арбитром время команды обменялись голами. Сперва, Кампана выводит «Интер Майами» вперед, тем самым оформив дубль в матче на 97-й минуте, а спустя семнадцать минут японский форвард «Цинциннати» Юя Кубо добивается паритета в счете.

В двух дополнительных таймах победитель так и не был выявлен, и лишь в серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «Интер Майами». Свою попытку не реализовал защитник «Цинциннати» Ник Хагглунд.

Серия пенальти: 1:0 Юя Кубо, 1:1 Лионель Месси, 2:1 Сантьяго Ариас, 2:2 Факундо Фариас, 3:2 Сержил Сантос, 3:3 Давид Руис, 4:3 Мэтт Миазга, 4:4 Хосеф Мартинес, 4:4 Ник Хагглунд, 4:5 Бенджамин Кремаски.

ФК «Цинциннати»: Канн; Хагглунд, Миазга, Мерфи (Пауэлл, 88), Ариас, Морено (Ангуло,89), Нвободо, Барреаль (Халси, 105), Акоста (Гаддис,89), Бупендза (Кубо, 62), Васкес (Сантос, 78).

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Альба, Миллер (Тейлор, 58), Кривцов, Авилес (Аллен, 78), Йедлин (Фариас, 58), Гомес (Мартинес, 78), Бускетс, Мота (Руис, 58), Месси, Кампана (Кремаски, 90).

Предупреждения: Альба (24), Нвободо (31), Мота (41), Авилес (70), Кривцов (80), Акоста (85), Барреаль (90), Пауэлл (111), Ариас (117).

Цинциннати & Интер Майами. Кубок США. 1/2 финала. 24.08.2023

Таким образом, футболисты «Интер Майами» вышли в решающую стадию розыгрыша Открытого Кубка США и в финале сразятся за трофей с победителем второго полуфинала между «Хьюстон Динамо» и «Реал Солт Лейк».

Напомним, ранее «Интер Майами» завоевал Кубок лиг (ВИДЕО).

Финальный поединок запланирован на 27 сентября.