«Интер» обыграл «Викторию» из Пльзень в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Интер» обыграл «Викторию» из Пльзень в матче Лиги чемпионов

фк интер Photo: inter.it

«Интернационале» обыграл чешскую «Викторию» из Пльзень, в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов Группы С.

Подопечные Симоне Индзаги одержали первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв в гостевом поединке «Викторию» из Пльзень. Матч, который состоялся на стадионе «Дусан Арена», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл боснийский форвард «Интера» Эдин Джеко, поразивший ворота голкипера «Виктории» Йиндржиха Станека на 20-й минуте первого тайма. На 61-й минуте хозяева остались в меньшинстве, после удаления хавбека чешской команды Павела Бухи на 61-й минуте, что сыграло на руку итальянской команде. Гости установили окончательный счет, спустя девять минут, благодаря забитому мячу нидерландским защитником Дензелом Дюмфрисом, отметившегося на 70-й минуте.

ФК «Виктория» Пльзень: Станек; Гавел (Голик, 76), Гейда, Перница, Емелка, Сикора (Йирка, 71), Влканова (Чермак, 84), Калвах (Ндиай, 76), Буха, Москера, Хоры (Басси, 71).

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис, Ачерби, Шкриньяр, Бастони (Д`Амброзио, 64), Гозенс, Мхитарян (Чалханоглу, 72), Брозович (Аслани, 84), Барелла (Гальярдини, 72), Джеко, Корреа (Мартинес, 72).

Предупреждения: Сикора (12), Калвах (15), Емелка (22), Бастони (60), Гальярдини (78).

Удаление: Буха (61).

Таким образом, футболисты «Интернационале», после поражения в первом туре мюнхенской «Баварии», смогли реабилитироваться и добиться первой победы в Группе С. Итальянцы, не смотря на успех, по-прежнему на третьей строке в турнирной таблице с 3 очками в активе. «Виктория», потерпела второе поражение в Группе и замыкает турнирную таблицу Группы С без набранных очков.

Напомним, в первом туре «Виктория» Пльзень разгромно проиграла «Барселоне».

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе С, «Интернационале» в домашнем поединке будет противостоять испанской «Барселоне», а «Виктория» в гостях сыграет против мюнхенской «Баварии». Оба матча запланированы на 4 октября.