«Интер» разгромил «Болонью» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Интер» разгромил «Болонью» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

фк интер Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» разгромили «Болонью» в матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги не оставили шансов футболистам «Болоньи» в домашнем матче регулярного итальянского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 6:1 (3:1, 3:0).

Счет в матче открыл греческий защитник «Болоньи» Хараламбос Ликояннис, поразивший ворота камерунского голкипера «Интернационале» Андре Онана на 22-й минуте. Спустя четыре минуты, боснийский нападающий «Интера» Эдин Джеко сравнивает цифры на табло, а через десять минут защитник «змей» Федерико Димарко выводит свою команду вперед, отметившись взятием ворот на 36-й минуте. В концовке тайма, аргентинский форвард хозяев Лаутаро Мартинес удваивает преимущество «Интера», забив на 42-й минуте. Во второй половине противостояния, «Интернационале» еще трижды огорчили вратаря «фельсинеи». Сперва, Федерико Димарко забивает четвертый мяч в ворота гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 48-й минуте, затем турецкий хавбек Хакан Чалханоглу блестяще реализовывает пенальти на 59-й минуте. Точку в разгроме «Болоньи» ставит немецкий полузащитник «Интера» Робин Госенс, отличившийся на 76-й минуте противостояния.

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис (Белланова, 61), Ачерби, Шкриньяр, Бастони, Димарко (Гозенс, 62), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 74), Барелла (Гальярдини, 74), Джеко, Мартинес (Брозович, 62).

ФК «Болонья»: Скорупски; Пош, Сумаоро, Лукуми (Соса, 46), Ликояннис, Медель (Моро, 46), Схаутен, Фергюсон (Сориано, 61), Арнаутович (Зиркзее, 61), Орсолини, Барроу (Виньято, 74).

Предупреждения: Арнаутович (32), Лукуми (33), Медель (35), Мартинес (35), Орсолини (54), Соса (59).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали девятую победу в текущем сезоне, пять раз до этого проиграв и с 27 очками в активе занимают четвертую строку в турнирной таблице итальянского первенства в Серии А. «Болонья» прервала трехматчевую победную серию игр и с 16 набранными очками занимает тринадцатую строку в турнирной таблице чемпионата Италии.

«Наполи» обыграл «Эмполи» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО)

В 15-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу, «Интернационале» сыграет в гостевом поединке против «Аталанты», а «Болонья» дома будет противостоять «Сассуоло».