«Интер» разгромил «Милан» и вышел в финал Кубка Италии по футболу — СпортНавины

«Интер» разгромил «Милан» и вышел в финал Кубка Италии по футболу

интернационале Photo: inter.it

«Интер» разгромил «Милан» в ответном матче и вышел в финал розыгрыша Кубка Италии по футболу.

Подопечные Симоне Индзаги всухую обыграли футболистов «Милана» во втором матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Италии и вышли в решающую стадию турнира. Дерби, которое состоялось в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилось уверенной победой футболистов «Интернационале» со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Номинальным хозяином принципиального противостояния были футболисты «Интера».

Счет в матче открыл аргентинский форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, поразивший ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 4-й минуте матча. В концовке первой половины поединка, Мартинес удваивает преимущество «змей», тем самым оформив дубль в противостоянии на 40-й минуте. Точку в дерби ставит немецкий полузащитник Робин Госенс огорчивший вратаря «россонери» на 82-й минуте матча.

ФК «Интер»: Ханданович; Дармиан, де Врей, Шкриньяр, Бастони (Д`Амброзио, 79), Перишич (Гозенс, 79), Брозович, Чалханоглу (Видаль, 73), Барелла, Корреа (Санчес, 70), Мартинес (Джеко, 70).

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия (Габбия, 73), Томори, Калулу, Эрнандес, Кессиэ, Беннасер (Крунич, 73), Салемакерс (Жуниор Мессиас, 46), Тонали (Браим Диас, 46), Жиру, Рафаэл Леау (Лазетич, 86).

Предупреждения: Эрнандес (35), Шкриньяр (50), Томори (90).

Таким образом, футболисты «Интернационале» по итогам двух матчей (первый завершился вничью 0:0) шестой раз в своей истории вышли в финал розыгрыша Кубка Италии. Второй финалист определится во втором полуфинальном противостоянии и между туринским «Ювентусом» и «Фиорентиной» из Флоренции. Первый матч 1/2 финала этих команд завершился со счетом 1:0 в пользу «старой синьоры».

«Ювентус» — самый титулованный клуб, 14 раз выигрывавший трофей в истории. Также туринский клуб является действующим обладателем Copa Italia.