«Интер» разгромил «Виктория» Пльзень в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Интер» разгромил «Виктория» Пльзень в матче Лиги чемпионов

лукаку ромелу Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» разгромили «Виктория» Пльзень в 5-м матче группового этапа Лиги чемпионов в Группе С.

Подопечные Симоне Индзаги не оставили шансов чешской «Виктории» Пльзень в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Милане на «Стадионе Джузеппе Меацца», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл армянский нападающий «Интера» Генрих Мхитарян, поразивший ворота голкипера чешской «Виктории» Йиндржиха Станека на 35-й минуте. В концовке первой половины матча боснийский форвард Эдин Джеко удваивает преимущество хозяев, отличившись на 42-й минуте. Уже во втором тайме Джеко вновь огорчает вратаря гостей, тем самым записав дубль на свой счет на 66-й минуте. Точку в противостоянии дух команд ставит бельгийский нападающий «Интера» Ромелу Лукаку, забивший четвертый мяч на 87-й минуте.

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис, Ачерби, Шкриньяр, Бастони, Димарко (Гозенс, 77), Мхитарян (Гальярдини, 83), Чалханоглу (Аслани, 71), Барелла, Джеко (Корреа, 71), Мартинес (Лукаку, 83).

ФК «Виктория» Пльзень: Станек; Гавел, Гейда, Перница, Тижани (Емелка, 52), Москера, Влканова (Пиларж, 84), Калвах (Ндиай, 70), Йирка (Голик, 46), Буха, Басси (Хоры, 46).

Предупреждения: Москера (45), Перница (49).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали третью победу в пяти турах Группы С, единожды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. Итальянский клуб с 10 очками в активе занимает вторую строчку в Группе и уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов со второго места. «Виктория» Пльзень проиграла все пять туров в Группе и без набранных очков на балансе замыкает турнирную таблицу.

«Ливерпуль» разгромил «Аякс» и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В шестом, заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов, футболисты «Интера» сыграют на выезде против мюнхенской «Баварии», а чешская «Виктория» дома будет противостоять испанской «Барселоне».