«Ливерпуль» разгромил «Аякс» и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Аякс» и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

фк ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Аякс» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Юргена Клоппа всухую расправились с нидерландским «Аяксом» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Амстердаме на «Йохан Кройф Арена», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, поразивший ворота голкипера «Аякса» Ремко Пасвера на 42-й минуте первой половины матча. Во втором тайме уругвайский форвард «мерсисайдцев» Дарвин Нуньес удваивает преимущество своей команды, отличившись на 49-й минуте поединка. Точку в противостоянии ставит полузащитник «Ливерпуля» Харви Эллиотт, снявший все вопросы о победителе на 51-й минуте.

ФК «Аякс»: Пасвеер; Санчес, Басси, Тимбер, Блинд (Вейндал, 58), Классен (Кудус, 58), Альварес (Гриллич, 85), Тадич, Бергейс (Франсишку Консейсау, 85), Бергвейн, Бробби (Тайлор, 63).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Робертсон (Цимикас, 87), Эллиотт (Карвалью, 71), Хендерсон (Милнер, 71), Фабиньо (Байчетич, 71), Фирмино, Салах, Нуньес (Джонс, 63).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» выиграли четыре матча из пяти, единожды потерпев поражение и с 12 набранными очками в активе занимают вторую сточку в турнирной таблице Группы А. Подопечные Юргена Клоппа обеспечили себе выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов, как минимум со второго места. «Аякс» потерпел четвертое поражение кряду и с 3 набранными очками расположился на третье строке Группы. Нидерландский клуб после шестого тура продолжит выступление в Лиге Европы.

«Бавария» разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов, футболисты «Ливерпуля» сразятся дома с итальянским «Наполи», а «Аякс» на выезде сыграет против шотландского «Рейнджерс».