«Интернационале» обыграл «Болонью» в гостевом матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Интернационале» обыграл «Болонью» в гостевом матче итальянской Серии А

биссек интер Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» одержали победу над «Болоньей» в матче 28-го тура чемпионата Италии Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги одержали десятую победу кряду, обыграв футболистов «Болоньи» в выездной встрече регулярного чемпионата Италии Серии А. Матч, который состоялся в Болонье на стадионе «Ренато Даль-Ара», завершился победой «Интернационале» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал немецкий защитник «Интернационале» Ян-Аурель Биссек, поразивший ворота польского голкипера «Болоньи» Лукаша Скорупского на 37-й минуте.

ФК «Болонья»: Скорупск; Пош, Лукуми, Бекема, Кристиансен, Фройлер, Эбишер (Моро, 69), Фергюсон, Одгор (Орсолини, 79), Зиркзее (Кастро, 79), Салемакерс (Ндойе, 74).

ФК «Интернационале»: Зоммер; Дармиан, Ачерби, Бастони, Биссек, Карлос Аугусто (Думфрис, 46), Мхитарян (Фраттези, 61), Чалханоглу (Аслани, 61), Барелла (Классен, 80), Санчес, Тюрам (Арнаутович, 66).

Предупреждения: Зиркзее (25), Фройлер (47), Классен (81).

Таким образом, футболисты «Интера» продлили беспроигрышную серию в итальянском чемпионате сильнейшего дивизиона страны до 22 матчей подряд и с 75 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Серии А. «Болонья» прервала шестиматчевую победную серию и с 51 набранным очком располагаются на четвертой позиции в «турнирке» Серии А.

«Наполи» не удержал победу над «Торино» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В матче 29-го тура регулярного чемпионата Италии в Серии А, футболисты «Интернационале» сыграют домашний матч против «Наполи», а «Болонья» будет противостоять в гостях «Эмполи».